Ексклюзивы
четверг, 21 января 2016 09:29

Капитан "Шальке" не сыграет с "Шахтером"

Капитан "Шальке" не сыграет с "Шахтером"
Бенедикт Хеведес получил травму в товарищеском матче

Травма Бенедикта Хёведеса оказалась тяжелее, чем предполагалось сначала. Капитан "Шальке", получивший травму 10 января в тестовом матче против "Форт-Ландердейл Страйкерс" и досрочно покинувший тренировочный лагерь команды, предположительно вернётся на поле лишь к концу сезона.

"После проведённого обследования, доктор Мюллер-Вольфарт сказал, что срок восстановления игрока составит около 12-и недель", — говорит спортивный директор "Шальке" Хорст Хельдт.

Первоначально предполагалось, что защитник сможет вернуться в строй через полтора месяца. Хёведес получил травму задней поверхности бедра в совершенно безобидной ситуации, даже без воздействия соперника.

"Конечно же, для нас эта новость очень печальна, так как Бене, которого нам придётся ждать долгое время, является важной частью нашей команды, — рассказывает главный тренер Андре Брайтенрайтер. – Однозначно, его потерю будет очень непросто компенсировать. В конце концов, он является нашим капитаном и одним из ведущих игроков".

Добавим, что "Шальке" является соперником донецкого "Шахтера" в Лиге Европы.

Сейчас вы читаете новость «Капитан "Шальке" не сыграет с "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи