Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 18:45

Капитан "Бенфики" дисквалифицирован на два месяца за удар арбитра

Капитан "Бенфики" дисквалифицирован на два месяца за удар арбитра
После удара Луизао арбитр потерял сознание ФОТО: AFP

Капитан лиссабонского футбольного клуба "Бенфика" Луизао дисквалифицирован на два месяца за удар арбитра товарищеского матча с немецкой "Фортуной" из Дюссельдорфа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Португальскую футбольную федерацию (FPF). Луизао также оштрафован на 2,5 тысячи евро.

Наказание Луизао распространяется на матчи чемпионата и Кубка Португалии, однако ФИФА может расширить его и на международные матчи. Вполне вероятно, что 31-летний футболист не сможет принять участие в матче Лиги чемпионов с московским "Спартаком", который состоится 23 октября.

Матч "Бенфика" - "Фортуна" состоялся 11 августа. В ходе этой встречи арбитр Кристиан Фишер зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Бенфики" Хави Гарсия. После этого Луизао ударил Фишера. Судья упал на землю. После того как Фишер поднялся, он принял решение остановить игру.

В интервью немецким СМИ Фишер рассказал, что он потерял сознание и был отправлен в больницу. Луизао, в свою очередь, утверждал, что он не хотел нанести арбитру никакого вреда.

Сейчас вы читаете новость «Капитан "Бенфики" дисквалифицирован на два месяца за удар арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть