Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 13:23

Калу усилит нападение соперника "Черноморца" в Кубке Интертото

В промежутке между двумя матчами Кубка Интертото с одесским "Черноморцем" французский "Ланс" укрепил свою атаку известным нападающим Бонавентуром Калу, 29 лет. Игрок сборной Кот-д"Ивуара подписал с клубом трехлетний контракт, информирует www.sport.com.ua.

Форвард обладает достаточным опытом, для того чтобы усилить "Ланс" в новом сезоне. Ивуариец поиграл за такие команды, как "Фейеноорд", "Осер", причем под началом нынешнего наставника "Ланса" Ги Ру, и ПСЖ.

В большинстве сезонов Калу демонстрировал хорошую результативность, забивая около 10 мячей в год. Лишь последний сезон ему, как и его парижской команде, не удался – на счету Бонавентура только 2 гола в 27 играх. Впрочем, за два года в "Осере", который тогда тренировал Ги Ру, Калу забил 19 голов в 63 матчах, так что, вполне возможно, что опытный наставник вновь разбудит в нем бомбардира.

Ранее Бонавентюром Калу интересовался испанский "Бетис". Севильский клуб был готов заплатить ПСЖ за форварда 1,2 миллиона евро.

Против "Черноморца" Калу сыграть не сможет, так как не заявлен на матчи Кубка Интертото.

Сейчас вы читаете новость «Калу усилит нападение соперника "Черноморца" в Кубке Интертото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи