Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 18:26

Калитвинцев назвал состав сборной Украины на матчи с Польшей и Чили

Калитвинцев назвал состав сборной Украины на матчи с Польшей и Чили
Руководство первой сборной Украины во главе с Юрием Калитвинцевым обнародовало список игроков, вызванных на контрольные матчи с Польшей и Чили, которые состоятся соответственно 4 сентября в Лодзи и 7 сентября в Киеве.

Перед тем, как перейти к списку футболистов, отметим, что существенно обновился сам тренерский штаб национальной команды. Рядом с Семеном Альтманом и Александром Хацкевичем в нем ближайшее время будут работать Геннадий Литовченко, Сергей Ребров и наставник вратарей Сергей Краковский, занявшие вакансии, которые возникли.

На сентябрьский сбор вызваны 24 игрока. Для двух из них - Дениса Кожанова из "Карпат" и Дениса Кулакова с "Ворсклы" - это приглашение первое в карьере, а львовянин вообще абсолютный дебютант сборных команд. Впервые нынешний тренерский штаб обратил внимание и на еще одного игрока полтавского клуба - Олега Красноперова, который однажды уже надевал футболку главной команды, в ноябре 2008 года приняв участие в товарищеском матче с Норвегией. Стоит отметить и возвращение в национальную команду Виталия Мандзюка из "Днепра" и киевского динамовца Евгения Хачериди, пропустившего предыдущие сбори из-за травм.

В первых осенних спаррингах тренеры "сине-желтых" не будут рассчитывать на Евгения Коноплянку, Ярослава Ракицкого и других игроков, которые защищали цвета национальной команды параллельно с выступлениями в "молодежке". Ведь команда Павла Яковенко пока будет готовиться к решающим матчам отборочного цикла Евро-2011 - против Франции (3 сентября) и Словении (7 сентября).

Сбор национальной команды начнется в понедельник, 30 августу, на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе. Игроки "Днепра" и "Карпат", которые в этот день будут задействованы в матчах национального чемпионата, присоединятся к сборной 31-го. Третьего сентября сборная Украины вылетит в Польшу, где в тот же день в 17.00 начнет тренировку на стадионе "Видзев" в городе Лодзь.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань (Терек Грозный, Россия).

Защитники: Василий Кобин, Дмитрий Чигринский (оба - Шахтер), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко (оба - Днепр Днепропетровск), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - Динамо Киев), Владимир Полевой (Металлург Запорожье), Александр Романчук (Металлист Харьков) , Артем Федецкий (Карпаты Львов).

Полузащитники: Олег Гусев (Динамо), Денис Кожанов, Игорь Худобяк (оба - Карпаты), Олег Красноперов, Денис Кулаков (оба - Ворскла Полтава), Александр Алиев (Локомотив Москва, Россия), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия) , Александр Яковенко (Андерлехт Брюссель, Бельгия).

Нападающие: Марко Девич (Металлист), Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - Динамо), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Воронин (Динамо Москва, Россия).

По материалам ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев назвал состав сборной Украины на матчи с Польшей и Чили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть