Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 10:18

Кака может повторить судьбу ван Бастена

В "Милане" считают, что карьера лидера клуба Кака находится под угрозой. Причиной такому мнению - нехитрая тактика соперников "Россонери". Оппоненты "Милана" пытаются обезвредить и лишить бразильского выдумщика мяча всеми доступными способами, в том числе и не по правилам. В воскресенье лучший игрок мира-2007 не смог доиграть встречу с "Палермо" из-за травмы левого колена. Из-за нее же Кака пропустит следующий матч своего клуба - против "Катаньи".

В "Милане", естественно, озабочены сложившейся ситуацией. Больше всего "Россонери" недовольны не постоянными фолами на Кака - хотя в этом тоже мало повода для радости. В клубе считают, что нарушения правил на бразильце становятся обычной стратегией всех соперников "красно-черных".

- Один и тот же игрок никогда дважды подряд не сфолит на Кака, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Милана". - Нарушители правил сменяют друг друга по очереди, словно по заранее разработанному плану. К сожалению, судьи не замечают этой хитрости.

- Примерно схожим образом закончилась карьера Марко ван Бастена. Кака сейчас находится в том же положении. Великий голландский форвард отыграл свой последний матч на высшем уровне в ноябре 1992 года в возрасте 28-и лет. Травмы оборвали его карьеру. Такое не должно повториться с Кака, - пишут на сайте "Россонери".

Наставник "Милана" Карло Анчелотти, который в свое время играл вместе с ван Бастеном, более умеренно отозвался о ситуации с Кака:

- Бразилец относится к тому типу игроков, что постоянно привлекают к себе внимание защитников. Однако я не думаю, что на него развернута целенаправленная охота. Рефери не заинтересованы в процветании грубости, поэтому я считаю, что всегда можно пресечь фолы. Если сравнивать с прошлым, то мне кажется, что сейчас жестким единоборствам уделяется больше внимания со стороны судей.

В понедельник Кака сказал в телеинтервью следующее:

- Я не люблю разговаривать с арбитрами, но им неплохо бы что-нибудь предпринять. На мне постоянно фолят.

"Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Кака может повторить судьбу ван Бастена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть