Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 16:27

Кака будет читать Библию вместе с Папой Римским
6

Лучший футболист мира в прошлом году по версии ФИФА, игрок "Милана" Кака, уже вскоре появится перед итальянскими телезрителями в не совсем привычной и абсолютно новой для себя ипостаси.

Полузащитник станет участником телемарафона из чтения Библии, который в начале октября проведет итальянский канал RAI.


Планируют, что это мероприятие 5 октября откроет Папа Римский Бенедикт XVI, который прочитает первую главу Книги Бытия. В дальнейшем на протяжении суток отрывки из Библии в эфире телеканала будут зачитывать не только последователи христианства, но и представители других конфессий. Каждый из участников телемарафона будет иметь в своем распоряжении от четырех до восьми минут.


Одним из 1500 гостей программы, в список которых входят известные политики, научные работники, спортсмены и деятели искусства, станет Кака, о набожности которого известно всем сторонникам футбола. Да, даже свой титул лучшего игрока мира 26-летний бразилец посвятил церковному обществу "Возрождения Христа", к которому сам принадлежит.

Кроме того, футбольным болельщикам хорошо знакома манера Кака отмечать забитые голы: он всегда указывает пальцем на небо и поднимает футболку, под которой одета майка с надписью "Я принадлежу Иисусу".



Среди других футболистов в телемарафоне примет участие также защитник туринского "Ювентуса" Никола Легротталье.

champion
Сейчас вы читаете новость «Кака будет читать Библию вместе с Папой Римским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть