Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 19:35

Кабмин определил ответственных за подготовку к Евро-2012

Кабмин определил ответственных за подготовку к Евро-2012
Кабинет Министров определил ответственные за подготовку к проведению Евро-2012 учреждения и должностных лиц.

Согласно распоряжению, Кабмин определил вице-премьер-министра ответственным за реализацию госполитики по вопросам подготовки к Евро, а также за координацию деятельности различных учреждений в вопросах, выходящих за пределы компетенции Национального агентства по вопросам подготовки к ЧЕ-2012.

В свою очередь, Кабмин обязал Нацагентсво готовить предложения о включении объектов, строительство которых необходимо для подготовки к чемпионату, в соответствующие проектные документы, вести мониторинг эффективности использования привлеченных инвестиций, обеспечить деятельность информационного бизнес-центра для инвесторов.

Другие органы госвласти должны действовать в вопросах подготовки к ЧЕ-2012 в сотрудничестве с Нацагентством.

В частности Минтранссвязи должно обеспечить подготовку необходимой транспортной инфраструктуры, Минсемьи - подготовку спортивной инфраструктуры, Министерство культуры и туризма - туристической инфраструктуры.

Кроме того, Кабмин поручил Минтруда обеспечить подготовку к чемпионату необходимыми трудовыми ресурсами, организовать привлечение волонтеров, МИД подготовить необходимые межгосударственные договоренности с Польшей, правоохранительным органам и МинЧС - обеспечить правопорядок и необходимые контртеррористические меры, защиту от угроз техногенного характера.

"Українські новини"

Сейчас вы читаете новость «Кабмин определил ответственных за подготовку к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть