суббота, 27 февраля 2010 12:32

Итоги 14-го дня Олимпиады в Ванкувере

26 февраля на Олимпиаде в Ванкувере было разыграно 7 комплектов наград. Украинским спортсменам вновь не удалось завоевать медалей.

В мужской эстафете украинские биатлонисты финишировали на восьмой позиции. Золотые медали завоевала команда Норвегии, лидировавшая по ходу всей гонки. Австрийцы и россияне стали соответственно серебрянными и бронзовыми призерами.

Особо успешными в этот день были канадские спортсмены. Золотые медали были завоеваны в мужской эстафете в шорт-треке. Отдельно отметим Чарльза Хэмелина, занявшего первое место в забеге на 500 м в шорт-треке. Еще один канадец Франсуа Луи Трембле стал бронзовым призером.

Кроме конькобежного спорта канадцы завоевали "серебро" в соревнованиях по керлингу, уступив в финале команде Швеции.