Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 14:10

Итальянцы не особо расстроились поражением совей заявки

Глава Федерации футбола Италии Франко Карраро не выглядел особо расстроенным после объявления результатов, сообщает football.ua. Он спокойно общался с журналистами и охотно раздавал интервью.

- Жаль, конечно, что все так получилось. Мы верили в нашу победу, но в тоже время осознавали все недостатки итальянской заявки. Все-таки в последнее время на наш футбол свалилось очень много проблем - это и насилие на стадионах, и скандалы с договорными матчами. Подобные вещи просто так не происходят, - сказал чиновник.

- Кроме того, мы прекрасно знали про политику УЕФА продвижения на Восток, а точнее в страны Восточной Европы. Вот Украина и Польша удостоились большой чести провести такой турнир как чемпионат Европы. От того, как они справятся, во многом зависит дальнейшие перспективы их географических соседей в борьбе за крупные футбольные соревнования. Мне остается лишь пожелать полякам и украинцам удачи в организации. Пусть у них все получится, - добавил Карраро

Наставник чемпионов мира-2006 Марчелло Липпи также не был убит горем. Знаменитый тренер постоянно улыбался и оказался очень приятным собеседником.

- Это не трагедия. Просто так совпали обстоятельства, что негативные факторы нашего футбола вылезли наружу очень не вовремя. Зато теперь у нас есть серьезные причины говорить о необходимости определенных реформ в итальянском футбольном хозяйстве. Я не раз слышал о желании УЕФА дать шанс восточноевропейским странам проявить себя в плане организаторов крупных турниров. Что ж, вот они эту возможность получили. На мой взгляд, выбор достойный, но не забывайте, что эйфория от победы пройдет быстро, а работы у вас будет очень много. Удачи, - прокомментировал знаменитый тренер.



Сейчас вы читаете новость «Итальянцы не особо расстроились поражением совей заявки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть