воскресенье, 01 июля 2018 16:13

Испания - Россия 1:1. Испанцы уступили в серии пенальти

Диего Коста можКоста может стать основным обидчиком россиян. Фото: beIN SPORTSет нанести серьезных проблем россиянам. Фото: beIN SPORTS

В очередном матче 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Испании испытывает на прочность Россию. Игра пройдет в Москве на стадионе "Лужники".

На поединке будут работать арбитры из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом, ему будут помогать Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

Запасной судья - Клеман Тюрпен из Франции.

Видеоповторы VAR: Данные Маккели (Нидерланды), первый ассистент Павел Гиль (Польша), второй ассистент: Марк Борш (Германия), третий ассистент: Феликс Цвайер (Германия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Испания: Де Хеа - Пике, Альба, Начо, Рамос - Коке, Бускетс, Иско, Сильва, Асенсио - Коста

Запасные: Рейна, Васкес, Одриосола, Аррисабалага, Аспиликуэта, Монреаль, Аспас, Карвахаль, Иньеста, Сауль, Родриго, Алькантара

Россия: Акинфеев - Игнашевич, Кудряшов, Фернандес, Кутепов - Зобнин, Жирков, Самедов, Кузяев, Головин - Дзюба

Запасные: Ан. Миранчук, Габулов, Ерохин, Семенов, Черышев, Газинский, Дзагоев, Смолов, Лунев, Гранат, Ал. Миранчук

Первый тайм

5' Россияне заработали первый угловой в матче. Самедов выполнил его на удивление неудачно.

10' Жирков откровенно грубо сыграл против Начо - арбитр ограничился устным предупреждения и назначил штрафной.

11' ГГОЛЛЛЛЛЛ - 1: 0! После подачи со штрафного Игнашевич отправил мяч в свои ворота в борьбе с Рамосом. Навес со стандарта выполнил Асенсио.

23' Дзюба заработал штрафной метрах в 25 от ворот - подача Самедова вышла еще хуже, чем в начале с углового.

25' Испанцы провели острую атаку левым флангом и Альбе совсем немного не хватило, чтобы догнать мяч в непосредственной близости к воротам.

27' Россияне заработали второй угловой: на этот раз пошел выполнял Жирков, решил разыграть с партнером, тот отпасовал на Самедова, который сразу потерял мяч.

31' Самедов оказался на газоне в штрафной, явно выпрашивая 11-метровый в арбитра, - рефери не наказал россиянина за симуляцию и продолжил игру.

36' Головин получил пас на подступах к штрафной, приблизился к воротам и с выгодной позиции пробил неудачно. Перед этим арбитр не заметил нарушения правил Дзюбы против Рамоса.

40' Пенальти! После удара головой Дзюбы мяч попал в руку Пике.

41' Гол - 1:1. К сожалению, Дзюба реализовал 11-метровый.

44' Самедов скосил Альбу - арбитр не усмотрел в моменте чрезмерной грубости.

45' Иско решился на удар из-за пределов штрафной - защитник отбил мяч.

45+1' Момент у Испании! Коста оказался у вратарской и пытался перебросить голкипера - чуть не попал в ворота.

45+1' Диего Коста решил проверить бдительность вратаря со средней дистанции - Акинфеев зафиксировал мяч.

Перерыв

Второй тайм

46' Замена в России: вместо Жиркова вышел Гранат.

47' После навеса Диего Косты Альба пробил коленом метров с 12 - голкипер забрал мяч.

51' После подачи со штрафного с правого фланга в исполнении Коке борьбу на втором этаже выиграл Диего Коста - его удар прошел выше ворот.

54' Кутепов получил желтую карточку за срыв острой атаки испанцев.

61' Замена у России: вместо Самедова вышел Черышев.

65' Замена в России: вместо Дзюбы вышел Смолов.

66' Головин поскользнулся и упал на газон в штрафной, при этом так обнаглел, что апеллировал к арбитру о назначении 11-метрового. Рефери не обратил на это внимания.

67' Замена у Испании: вместо Давида Силвы вышел Иньеста.

70' Замена у Испании: вместо Начо вышел Карвахаль.

71' Зобнин грубо сыграл против Альбы - арбитр показал россиянину "горчичник".

80' Замена у Испании: вместо Диего Косты вышел Аспас.

82' После подачи углового Бускетс пробил из пределов штрафной - мяч попал в руку Игнашевичу. Арбитр взял паузу, пообщался с видеоассистентами и не назначил 11-метровый.

85' Момент у Испании! Аспас сбросил мяч на Иньесту, который метров с 17 мощно низом пробил в угол ворот - вратарь спас россиян. Мяч отскочил к Аспасу, удара которого из пределов штрафной не хватило точности.

90' Испанцы трижды подряд подавали угловые - в последний раз после навеса Иско верховую борьбу выиграл Рамос, который пробил выше ворот.

90+3' Смолов с угла штрафной нанес обводящий удар - рядом со штангой.

Конец основного времени

Добавленное время

Первый тайм

97' Коке пробил метров с 35 - мяч прошел выше ворот.

97' 4-я замена в России (разрешена в овертайме - нововведения на этом турнире): вместо Кузяева вышел Ерохин.

100' Асенсио пробил по центру метров с 25 - в руки вратарю.

104' 4-я замена в Испании: вместо Асенсио вышел Родриго.

Перерыв

Второй тамйм

109' Момент у Испании! Родриго за счет индивидуальных действий ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской - голкипер спас свою команду.

114' Неоднозначный момент! После подачи углового Пике и Рамоса откровенно завалили на газон, испанцы безумно апеллировали к судье - арбитр посоветовался с видеоассистентами и не назначил 11-метровый.

120+1' Родриго пробил по центру метров с 22 - голкипер зафиксировал мяч.

3: 4 - Аспас

Кубок мира-2018 начался 14 июня и завершится 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Испания - Россия 1:1. Испанцы уступили в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua