Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 12:26

Испанцы проведут колдовской ритуал против России (ФОТО)

Перед матчем cо сборной России в полуфинале чемпионата Европы по футболу многочисленной армии испанских болельщиков предложено провести известный ритуал колдунов вуду, целью которого является наложения проклятия на российских игроков.

Поклонникам футбола и оккультизма всего за 10 евро предлагают приобрести специальный набор OTTO для совершения обряда по всем колдовским канонам. В него входит маленькое чучело футболиста и набор из четырех булавок, которые следует втыкать в куклу.

Футболка с флагом России, бутсы и шорты с номером 4 - все это говорит о том, что производители недоброй игрушки предлагают фанатам провести колдовской ритуал против защитника сборной Сергея Игнашевича.

Изготовители набора уверяют:

- Амулет дает 100-процентный эффект поддержки Испании в Еврокубке. Уколи меня, чтобы быть чемпионом!

Производитель игрушки - фирма Сuatro - вместе с куклой и иглами предлагает также набор флагов стран-участниц Евро-2008, которые можно переклеивать на куклу по мере необходимости, что делает набор универсальным.

Практика обращения к потусторонним силам широко распространена в футболе. Многие африканские сборные регулярно привозят с собой на чемпионаты мира колдунов вуду, которые проводят свои ритуалы прямо на стадионах во время игр и получают за это немалые гонорары от местных футбольных федераций.

В Европе объектом для этого обряда чаще других становились англичане. Их пытались заколдовать швейцарцы на прошлом чемпионате континента, а также российские труженики оккультизма - перед матчем отборочного турнира Евро-2008. В последнем случае, по признанию тренера англичан Стива Макларена, ритуал возымел действие.

Интересно, что на самих испанцев уже легло другое "проклятие" - на матч с Россией досталась несчастливая золотисто-желтая форма. Этот цвет в Испании многие считают несчастливым, суеверие распространяется и на футбольную сборную. Россияне, которые формально будут хозяевами поля, выйдут на игру в красных футболках. У испанцев основной комплект состоит также из красных футболок и темно-синих шорт. Запасные футболки долгое время были белого цвета, но недавно их поменяли на золотистые.

newsru.com

Сейчас вы читаете новость «Испанцы проведут колдовской ритуал против России (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть