Ексклюзивы
вторник, 20 января 2009 14:12

Интерпол обезопасит Евро-2012

Интерпол обезопасит Евро-2012
Интерпол готов направить в Украину специалистов для усиления мер безопасности во время Евро-2012.

Об этом заявил Генеральный секретарь Международной организации криминальной полиции (Интерпол) Рональд Ноубл во время встречи со спикером Владимиром Литвиным.

Литвин заявил, что обеспечение безопасности проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году является одним из чрезвычайно важных направлений сотрудничества Украины и Интерпола.

По словам спикера, Украина заинтересована в тесных взаимоотношениях с Интерполом для усиления борьбы с преступностью, изучения соответствующего международного опыта, обмена передовыми технологиями.

"В частности, крайне важным для Украины является обмен опытом в сфере борьбы с коррупцией", - подчеркнул Председатель Верховной Рады Украины.

Ноубл назвал свой визит в Украину "историческим для Интерпола".

Он сообщил также, что в понедельник, 19 января, был подписан Меморандум о сотрудничестве (о паспорте сотрудника Интерпола), добавив, что такой паспорт будет использоваться всеми штаб-квартирами Международной организации криминальной полиции в 187 странах-участницах Интерпола.

Напомним, Украина была принята в Интерпол 4 ноября 1992 года.

"Лига"

Сейчас вы читаете новость «Интерпол обезопасит Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи