воскресенье, 20 марта 2011 18:46

"Интер" победил "Лечче" и сократил отставание от "Милана"

Миланский "Интер" обыграл "Лечче" в домашнем матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на поле миланского стадиона "Сан-Сиро", завершилась со счетом 1:0. На 52-й минуте забил Джампаоло Пацини. Форвард, в январе перебравшийся в "Интер" из "Сампдории", записал в свой актив уже шестой гол за "нерадзурри" в серии А.

"Интер", набравший в 30 матчах 60 очков, занимает второе место в чемпионате, отставая на два балла от земляков из "Милана".

В параллельной встрече туринский "Ювентус" одолел на своем поле "Брешию" со счетом 2:1. На 23-й минуте забил бывший игрок московского ЦСКА Милош Красич, но за три минуты до перерыва гости отыгрались благодаря голу бразильского форварда Эдера. Победу "Ювентусу" на 67-й минуте принес капитан команды Алессандро Дель Пьеро.

Интер – Лечче – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Паццини (52).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Т. Мотта, Камбьяссо, Снейдер (Харджа, 84), Это'О (Станкович, 90), Паццини, Пандев (Коутиньо, 73).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Феррарио, Томович (Ж. Донати, 90), Фабиано, Бривио (Пьятти, 90), Месба, Джакомацци (Ниевес, 83), Вивес, Бертолаччи, Оливера, Корвия.

Предупреждения: Джакомацци (41), Лусио (47), Розати (53), Т. Мотта (70), Томович (76), Киву (80).

Ювентус – Брешия – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Красич (24), 1:1 – Эдер (42), 2:1 – Дель Пьеро (68).

ЮВЕНТУС: Буффон, Соренсен, Бонуччи, Кьеллини, А. Траоре (Бардзальи, 67), Маркизио, Аквилани, Красич, Пепе, Матри (Тони, 82), Дель Пьеро (Хорхе Мартинес, 88).

БРЕШИЯ: Аркари, Дзамбелли, Хуго Мареко, Аккарди, Дапрела, Вашш, Кордова (Ланзафаме, 58), Дзоболи, Эдер, Диаманти (Жонатас, 77), Коне (Байокко, 76).

Предупреждение: Хуго Мареко (28).

Удаление: Хуго Мареко (71).

Сейчас вы читаете новость «"Интер" победил "Лечче" и сократил отставание от "Милана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua