Ексклюзивы
воскресенье, 28 ноября 2010 13:27

Имя нового наставника "Динамо" Суркис объявит до 25 декабря

Имя нового наставника "Динамо" Суркис объявит до 25 декабря

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал победу команды над "Севастополем", а также приоткрыл завесу над кандидатурой нового тренера киевлян.

"Я успел поздравить ребят с победой и сказал им, что игра против "БАТЭ" в Минске – самая важная в осенней части сезона.

Мне не очень нравится, как играет команда. Отсутствует концентрация и контроль мяча. Слава Богу, что это была последняя игра чемпионата Украины в этом году. Осталось сыграть еще два матча и будет время подумать над тем, что произошло",- сказал Игорь Суркис.

Второй матч подряд динамовцы не могут реализовать пенальти.

"Не знаю, почему ребята не забивают пенальти. Мне кажется, что я бы забил. Но так только кажется со стороны. На самом деле, возможно, просто здорово сыграл вратарь",- говорит он.

Была затронута тема возвращения в "Динамо" Юрия Семина.

"Я не разговаривал с Юрием Павловичем по поводу его возможного возвращения в "Динамо", но я не скрываю того факта, что его кандидатуру я рассматриваю. Есть еще несколько кандидатов, которые могут возглавить киевский клуб. Кто это будет, иностранец, Лужный или кто-то еще объявлю до 25 декабря.

Кадровую чистку будет проводить новый наставник. Именно он примет решение, кто ему нужен, а кто – нет",- сказал президент "Динамо".

Рассказал Игорь Суркис и о ветеранах Шовковском и Шевченко, а также о бразильце Жерсоне Маграо.

"Шовковский, наконец-то, залечил травму и вернулся в ворота. Его колоссальный опыт имеет огромное значение. Шевченко прошел полный курс реабилитации и уже с понедельника начнет подготовку к оставшимся матчам Лиги Европы. У него действующий контракт.

Маграо мы отпустили на родину. Он будет восстанавливаться после повреждения в клубе "Сантос" и вернется в Киев уже 10-го января, когда команда соберется после отпуска".

Также, президент "Динамо" подвел промежуточные итоги выступлений киевлян в осенней части сезона.

"Мы планировали бороться за чемпионство. На сегодняшний день это очень сложно сделать, но мы будем бороться до конца. "Шахтер" демонстрирует великолепную игру и их не преследуют игровые спады, которые были у нас. По ходу сезона мы потеряли главного тренера, с которым обсуждали все задумки по приобретению игроков. С новым наставником мы будем обсуждать игроков, которые нужны и не нужны "Динамо".

Думаю, что нашей команде необходимо усиление. У нас есть Маграо, Бертольо, Гильерме и Андре. Нужно понять, кто из этой группы футболистов в состоянии принести пользу команде. Гусеву необходимо делать операцию на паховых кольцах, поскольку он не может играть все 90 минут. У нас будет время, чтобы разобраться в команде. Надеюсь, что мы пробьемся в плей-офф Лиги Европы. Хочу, чтобы мы выступили там достойно",- сказал Игорь Михайлович.

Хочу отметить, что в связи с неудовлетворительными результатами молодежного состава и "Динамо-2", в этих командах будут кардинальные изменения",- подчеркнул он.

По материалам ФК "Динамо" Киев

Сейчас вы читаете новость «Имя нового наставника "Динамо" Суркис объявит до 25 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи