Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 12:57

"Игроки "Динамо" попали в психологическую яму" - Заваров

"Игроки "Динамо" попали в психологическую яму" - Заваров
Заваров предостерегает "Динамо": с "Порту" дома играть тяжелее, чем на выезде ФОТО: Reuters

Несмотря на поражение в игре с "Порту" один из тренеров национальной сборной Украины Александр Заваров видит прогресс в игре "Динамо".

"В сентябре в игре с ПСЖ "Динамо" вообще выглядело ужасно. Я не хочу ту игру и вспоминать. Вчера было больше оптимизма. Кто бы что не говорил, команда прогрессирует. Другое дело, что из-за полосы неудач игроки попали в психологическую яму. Именно в области психологии я вижу проблемы защитников киевлян.

Большую часть матча команда показывала хорошую игру, но моментами впадала в какую-то прострацию. Хочу предостеречь игроков "Динамо". По собственному опыту игрока знаю, что с "Порту" дома играть тяжелее, чем на выезде.

Португальцы выстраивают надежные оборонительные редуты и очень красиво контратакуют. Их можно победить за счет сверхвысокой скорости, фланговых прорывов и постоянных ударов по воротам с любого расстояния.

Если этого не будет - победы нам не видать. Хочу, чтобы свой высокий класс наконец доказали украинские сборники "Динамо". Победа над "Порту" должна добавить киевлянам уверенности."

Динамовцам поможет положительный пример "Спартака", который дома победил португальскую "Бенфику"?

"Поможет в плане результата, но не в плане качества игры. Если киевляне будут играть, как "Спартак" против "Бенфики", то ничего хорошего их не ждет. Но самом деле москвичи играли плохо."

Что было бы с защитниками "Динамо" если бы вчера на тренерском мостике был Лобановский?

"Не надо валить всю вину только на них. На самом деле неуверенно в защите сыграла вся команда. Была плохая взаимозаменяемость и подстраховка. Нужно работать над этими компонентами, а не заниматься поиском виновных."

Напомним, матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "Порту" - "Динамо" завершился вчера со счетом 3:2.

Сейчас вы читаете новость «"Игроки "Динамо" попали в психологическую яму" - Заваров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть