Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2018 14:06

Игорь Суркис рассказал, как хотел покинуть "Динамо"

Игорь Суркис рассказал, как хотел покинуть "Динамо"
Игорь Суркис признался, что хотел все бросить. Фото: ФК "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис, который сегодня отмечает 60-летний юбилей, вспомнил наиболее сложный период в жизнедеятельности клуба.

"Был ли момент, когда судьба "Динамо" повисла на волоске? Наверное, да. В начале 2016-го, в разгар преследования меня и моих родных, когда во время национализации "Приватбанка" нас, обыкновенных вкладчиков, ни с того ни с сего обвинили в причастности к управлению предприятием и заблокировали счета - было серьезное желание бросить все и громко произнести "Платите сами!". Ну, а как еще? Заблокировали-то счета, которые работали исключительно на "Динамо"... И тогда сначала я подумал о том, какова будет реакция футболистов и тренеров, а затем решил бороться до конца. Тихо, спокойно, не устраивая никаких демонстраций - но бороться!

Выдержать довелось немало. Одно дело, когда тебя пытаются ограбить на улице, и совсем другое - когда подобное разворачивается на государственном уровне. Немало удалось - судя по тому, что все суды в Украине мы выиграли с первой по третью инстанции, наша судебная система все-таки немного ожила и заработала. Да с первого же захода нам удалось показать всю несправедливость этой атаки! При чем там "Динамо", при чем там мы...

Одно дело, когда тебя пытаются ограбить на улице, и совсем другое - когда подобное разворачивается на государственном уровне

Считаю, что мы с партнерами вкладываем в футбол, прежде всего, душу и сердце. Это не пустые слова. Говорить, предполагать и даже обвинять, будто мы собираемся когда-нибудь вернуть все, что вложили, абсурдно. Моя дочка говорит: папа, живи 100 лет и не вздумай оставить мне "Динамо"! Наши дети уже мыслят по-другому. Если вы спросите у детей Григория Михайловича, ответ услышите тот же. Это даже не благотворительность. Есть бренд, и мы должны его поддерживать!

2 года нам удавалось побеждать в чемпионате, сейчас 2 года мы проигрываем, но находимся в переходном периоде - идет омоложение команды. Мы сделали ставку на своих воспитанников. Определенные результаты уже наблюдаются. Даже не совсем дружественный нам канал отметил в одном из репортажей, что в "Динамо" играет 7 воспитанников. Значит, мы движемся в правильном направлении. Назовите мне еще один клуб Европы, где сейчас играет столько своих воспитанников? И есть еще немало талантливых ребят, – заявил Суркис "Динамо" Киев от Шурика".

За годы руководства клубом Игорем Суркисом киевское "Динамо" завоевало 6 титулов чемпиона Украины, 6 Кубков Украины и 7 Суперкубков Украины.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Суркис рассказал, как хотел покинуть "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть