Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2012 17:32

Игорь Суркис не платит за аренду "Олимпийского"

Игорь Суркис не платит за аренду "Олимпийского"
У "Динамо" с "Олимпийским" партнерские отношения. Фото: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" не платит за аренду НСК "Олимпийского", на котором команда проводит матчи чемпионата Украины, а со следующего сезона еще и будет играть в еврокубках. Об этом заявил президент клуба Игорь Суркис, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на "Спорт день за днем".

"Мы не платим за аренду - у нас с "Олимпийским" партнерские отношения. Мы делим прибыль от продажи билетов 50 на 50 - это в национальном чемпионате. В еврокубках будем делить в пропорции 75 на 25 в пользу "Динамо". Все организационные расходы мы несем пополам.

Я отдаю себе отчет в том, что "Олимпийский" - это государственный объект, на содержание которого нужны немалые деньги. И это не только футбольный стадион - там могут проходить и ответственные международные старты, скажем, по легкой атлетике. Поэтому вся прибыль от продажи фастфудов и так далее идет в казну "Олимпийского", - сказал Суркис.

Президент клуба также отметил, что устроит, если на матчи с командами из нижней части турнирной таблицы будет собираться по 30-40 тысяч болельщиков.

"Я ведь помню, как ходили киевляне на "Динамо" в 1980-х. На матче "Динамо" - "Спартак" - 100 тысяч зрителей. Затем команда Валерия Лобановского принимает, условно говоря, "Пахтакор", и на поединке присутствует 35 тысяч болельщиков. То есть и сейчас, и 25 лет назад болельщику в первую очередь интересны топовые матчи", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Суркис не платит за аренду "Олимпийского"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть