Ексклюзивы
воскресенье, 19 декабря 2010 13:55

Хук защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Хук защитил титул чемпиона мира по версии WBO

В субботу, 18 декабря, немец Марко Хук победил россиянина Дениса Лебедева, отстояв свой титул Чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе.

Поединок начался достаточно ровно: Лебедев занял центр ринга, и больше атаковал, стараясь наносить акцентированные удары по корпусу, а Хук боксировал из-за блока, на контратаках.

Раунды проходили с переменным успехом: россиянин наносил больше точных джебов и ударов по корпусу, а немецкий боксер с боснийскими корнями удачно работал правым прямым навстречу.

В середине боя Денис Лебедев взял ситуацию под контроль и все чаще заставал Хука врасплох своими ударами слева, плюс к этому немец получил небольшое рассечение.

Лебедев продолжал обрабатывать корпус своего соперника, что начало сказываться на ходе поединка, и российский боксер выглядел свежее. Тем не менее, поединок оставался достаточно закрытым, и оба боксера старались быть предельно внимательными в защите.

В поздних раундах Хук все больше защищался блоком, изредка выбрасывая одиночные удары, а в двенадцатом и вовсе практически избегал боя, однако вердикт судей, мнения которых разделились, был в пользу действующего чемпиона: 115-113 выставили европейские судьи и со счетом 116-112 отдал победу Лебедеву судья из США.

Стоит отметить, что в послематчевом интервью Лебедев заявил, что считает себя победителем в этом бою, а Хук рассказал, что боксировал большую часть поединка с переломом ребра.

В андеркарте этого боя состоялся поединок Александра Поветкина, который по очкам победил американского тяжеловеса Николая Фирту.

По материалам Allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Хук защитил титул чемпиона мира по версии WBO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть