среда, 11 июля 2018 23:59

Хорватия вырвала волевую победу над Англией - видео

Гол Манджукича принес Хорватии победу над Англией. Фото: Scoopnest.com

В полуфинальном поединке Кубка мира-2018 сборная Хорватии встретилась с Англией.

Англичане забили быстрый мяч: Модрич сфолил против Алле и Триппьер блестяще пробил со штрафного в верхний угол ворот.

После перерыва хорваты стали доминировать на поле и сравняли счет благодаря Перишич, который откликнулся на навес Врсалько с правого фланга, пошел на мяч с высоко поднятой ногой, опередил, Триппьер, который пытался сыграть головой, и попал в ворота.

Перишич мог сразу вывести свою команду вперед: он обыграл оппонента и из пределов штрафной пробил мимо голкипера - англичан спасла штанга.

В первом тайме дополнительного времени прекрасный момент имела Англия: после подачи углового Стоунз выиграл верховую борьбу и головой пробил в верхний угол - с линии ворот мяч выбил Врсалько.

А во втором тайме дополнительного времени Хорватия вырвала волевую победу: тот же Перишич выиграл борьбу на втором этаже и сбросил в штрафную, где защитники не разобрались в ситуации и упустили из вида Манджукича, который пробил в упор и подарил хорватам путевку в финал.

В финале Кубка мира-2018 сборная Хорватии сыграет с Францией.

Хорватия - Англия 2:1

Голы: Перишич, 68, Манджукич, 109 - Триппьер, 5

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич (Пиварич, 95), Врсалько, Вида, Ракитич, Брозович, Перишич, Модрич (Бадель, 119), Ребич (Крамарич, 101), Манджукич (Чорлука, 115)

Англия: Пикфорд, Уокер (Варды, 112), Стоунз, Янг (Роуз, 90), Магуайр, Алле, Лингард, Стерлинг (Решфорд, 74), Хендерсон (Дайер, 97), Триппьер, Кейн

Предупреждение: Манджукич, 48, Ребич, 96 - Уокер, 54

Финальный поединок Кубка мира-2018 между хорватами и французами пройдет 15 июля на стадионе "Лужники".

Сейчас вы читаете новость «Хорватия вырвала волевую победу над Англией - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua