среда, 11 июля 2018 20:04

Хорватия - Англия 2:1. Хорваты победили англичан - защитник "Динамо" будет играть в финале

За Виду и его партнеров будут переживать не только хорваты. Фото: Экспресс-газета

В полуфинальном поединке Кубка мира-2018 сборная Хорватии померяется силами с Англией. Матч пройдет на стадионе "Лужники" в Москве. Начало - в 21:00.

На игре будут работать арбитры из Турции во главе с Джюнейтом Чакыром, ему будут помогать Бахаттин Дуран и Тарик Онгун.

Резервный судья - Бьорн Куйперс из Нидерландов.

Видеоповторы VAR: Данные Маккели (Нидерланды), первый ассистент: Бастиан Данкерт (Германия), второй ассистент: Карлос Астрос (Чили), третий ассистент: Феликс Цвайер (Германия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Хорватия: Субашич - Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида - Ракитич, Брозович, Перишич, Модрич, Ребич - Манджукич

Запасные: Ливакович, Чорлука, Ковачич, Крамарич, Калинич, Едвай, Брадарич, Чалета-Цар, Бадель, Пьяца, Пиварич

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Янг, Магуайр - Алли, Лингард, Стерлинг, Хендерсон, Триппьер - Кейн

Запасные: Батленд, Уэлбек, Кэйхилл, Джонс, Делф, Рашфорд, Лофтус-Чик, Александер-Арнолд, Поуп, Роуз, Дайер, Варди

Первый тайм

5' ГОООООЛЛЛЛЛЛ - 0:1! Триппьер блестяще пробил со штрафного метров с 22 от ворот и вывел англичан вперед. Штрафной заработал Алли, против которого сфолил Модрич.

14' Англичане провели стремительную атаку, которую прострелом с правого фланга завершал Триппьер - мяч попал в защитника и ушел на угловой. После подачи с угла поля в исполнении того же Триппьера головой пробил один из самых высоких игроков в составах обеих команд Магуайр - рядом со штангой.

19' Хорваты нанесли первый удар в матче: Перишич пробил с дальней дистанции - мяч прошел мимо ворот.

21' Ребич выиграл силовую борьбу в Янга, сместился в центральную зону и пробил метров с 22 - защитник заблокировал удар.

22' Хорватия ли не помогла сопернику отличиться: голкипер отпасовал налево на Стринича, который неудачно отдал на центральных защитников, мяч перехватил Стерлинг и отдал на Кейна, который был один перед воротами - ассистент арбитра зафиксировал положение вне игры у нападающего англичан.

30' Противоречивый момент: Алли отдал в штрафную на ход Кейну, который вышел один на один с голкипером - Субашич справился с ударом англичанина, мяч снова оказался у Кейна, который с метра не попал в ворота. После того, как эпизод был отыгран, ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав офсайд. Повторы показали, что Кейн не находился в положении вне игры.

32' Ребич воспользовался отскоком от Магуайра и пробил метров с 18 - голкипер зафиксировал мяч.

36' Алли создал момент для Лингарда, который получил пас по центру метрах в 18 от ворот - удар англичанина на технику прошел рядом со штангой.

43' Модрич отдал направо на Врсалько, который решился на удар метров с 30 - далеко от ворот.

45' Магуайр неудачно отпасовал назад на свою половину, Пикфорд, пытаясь разрядить ситуацию, выбил прямо на Ракитича, который вошел в штрафную, но так и не определился, что делать с мячом и потерял возможность.

Перерыв

Второй тайм

53' Странное решение арбитра: Кейн мастерски пробросил мяч мимо Ловренf и входил в штрафную с левого фланга, Врсалько, который прибежал на помощь партнеру, откровенно сфолил против нападающего англичан - Чакыр почему-то не зафиксировал фол.

56' Стерлинг хорошо сбросил на Лингарда, после удара которого метров с 18 мяч задел защитника и ушел на угловой.

57' Триппьер остро прострелил в район вратарской, защитник в последний момент опередил Кейна.

61' Ракитич оказался первым на подборе и пробил метров с 28 - выше ворот.

65' Перишич мощно пробил по центру метров с 16 - мяч летел в угол ворот, вратарь находился в другом и не помог бы своей команде - спас ситуацию Уокер, которому после этого понадобилась помощь врачей.

68' ГОООООЛЛЛЛЛ - 1:1! Врсалько сделал навес с правого фланга, Перишич пошел на мяч с высоко поднятой ногой, опередил, Триппьера, который пытался сыграть головой, и сравнял счет.

72' Стойка! Перишич обыграл оппонента и из пределов штрафной пробил мимо голкипера - англичан спас каркас ворот. Ребич, который первым оказался на подборе, пробил слета - вратарь зафиксировал мяч.

83' Брозович отдал пас в штрафную на Манджукича, который принял мяч и вторым касанием пробил метров с 10 - Пикфорд сыграл надежно.

84' Момент у Хорватии! Голкипер англичан неудачно выбил мяч и Перишич пробил из пределов штрафной по пустым воротам - выше.

90+2' Англия получила шанс вырвать победу в основное время: после подачи со штрафного от Триппьера борьбу на втором этаже выиграл Кейн - мяч прошел мимо ворот.

Конец основного времени

Дополнительное время

Первій тайм

95' На поле вышел защитник киевского "Динамо" Пиварич, который заменил экс-игрока "Днепра" Стринича.

99' Момент у Англии! После подачи углового Стоунз выиграл верховую борьбу и головой пробил в верхний угол - с линии ворот мяч выбил Врсалько.

105+2' Момент у Хорватии! Перишич прострелил с левого фланга на Манджукича, который пробил с близкого расстояния - голкипер ногой перевел мяч на угловой.

Перерыв

Второй тайм

109' ГООООЛЛЛЛЛЛ - 2:1! Перишич выиграл верховую борьбу и скинул в штрафную, где защитники не разобрались в ситуации и упустили из вида Манджукича, который пробил в упор и подарил хорватам шанс на финал.

Конец матча

Победитель пары Хорватия - Англия сыграет в финале Кубка мира-2018 со сборной Франции. Поединок пройдет 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Хорватия - Англия 2:1. Хорваты победили англичан - защитник "Динамо" будет играть в финале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua