четверг, 25 февраля 2010 09:23

Хоккеисты Финляндии и США определят финалиста Олимпиады

Сборная США по хоккею стала первым полуфиналистом олимпийского турнира. В 1/4 финала американцы со счетом 2:0 обыграли команду Швейцарии .

Автором обоих голов в ворота швейцарского голкипера Йонаса Хиллера стал Зак Паризе, реализовавший большинство в начале третьего периода и забросивший шайбу за 12 секунд до конца игры.

Сборная Финляндии победила чехов . Игра, состоявшаяся утром 25 февраля по киевскому времени, завершилась со счетом 2:0. Финны забросили обе шайбы в третьем периоде: отличились Никлас Хагман и Валттери Филппула, поразивший пустые ворота, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Хагман открыл счет на 54-й минуте матча, когда сборная Финляндии играла в большинстве. За минуту и 42 секунды до конца третьего периода чехи заменили вратаря Томаша Вокоуна на шестого полевого игрока, и на последней минуте встречи Филппула отправил шайбу в пустые ворота.

Голкипером сборной Финляндии в этой встрече был Микка Кипрусофф, отразивший все броски соперника (31) по своим воротам. Вокоун отразил 30 бросков из 31.

В полуфинале финны сыграют с командой США. Еще одним полуфиналистом стала сборная Канады, обыгравшая Россию (7:3). Соперником канадцев стала команда Словакии, перед которой сложил оружие действующий олимпийский чемпион - Швеция.

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Хоккеисты Финляндии и США определят финалиста Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua