Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2012 12:18

Хоккей. "Донбасс" разгромно проиграл "Торосу" в первом полуфинале ВХЛ

Хоккей. "Донбасс" разгромно проиграл "Торосу" в первом полуфинале ВХЛ
"Донбасс" пропустил 5 шайб от "Тороса". Фото: hcdonbass.com

В субботу, 31 марта, в Донецке состоялся первый полуфинальный матч плей-офф Высшей хоккейной лиги. "Донбасс" уступил на своей площадке "Торосу" – 1:5.

Без суперскоростей, но остро и с большим количеством опасных моментов, провели первую двадцатиминутку соперничающие стороны. Первая возможность открыть счет представилась дончанам после удаления Малевича, когда Кочетков и Варламов убежали вдвоем на одного защитника, но метив под перекладину, капитан дончан не попал в створ ворот. Отбыв наказание, Малевич имел возможность отличиться сам, крайне удачно выкатив со скамейки штрафников. Жаль, что выход один в ноль остался не реализованным. Ровно такую же возможность имел Сальников, но переиграть голкипера "Донбасса" Степана Горячевских как и его визави не смог.

Во втором периоде "Торос" существенно увеличил процент реализации опасных моментов, и вначале воспользовался несогласованностью в игре защитников дончан, отправив шайбу в ворота Степана Горячевских в меньшинстве. Регулярные удаления в составе подопечных Александра Куликова отразились и на дальнейшем ходе поединка, ведь пропустив играя впятером, а после в неполных составах, дончане не смогли сделать главного - как можно чаще угрожать воротам Сохатского.

Не стал переломным и такой нужный гол в исполнении Сергея Варламова. Все надежды на разворот в ходе матча перечеркнула ошибка в обороне, после чего Головану удалось добиться хет-трика. Продолжавшиеся удаления в составе дончан способствовали тому, что гости чувствовали себя все более раскованно постепенно приближаясь к первой победе в серии, которую зафиксировала финальная сирена.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Торос" (Нефтекамск) - 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

"Донбасс": Горячевских (Царегородцев с 44:20). Егин-Дыдыкин, Люткевич-Малевич, Селезнёв-Шагов; Кочетков-Боровков-Варламов, Пискунов-Белухин-Журун, Матерухин-Хульт-Васильев, Исаенко-Шафаренко-Доника.

"Торос": Сохатский. Дорофеев-Доронин, Зубарев-Карпов, Полещук-Вахрушев, Цирулёв-Суслопаров; Смирнов-Гордеев-Анкудинов, Степанов-Лучкин-Сентюрин, Сальников-Емелин-Голованов, Панков-Полозов-Дубровский.

Шайбы: 0:1. Голованов (Сальников, 25:27-мен.), 0:2. Емелин (Сальников, Голованов, 28:32-бол.) 0:3. Голованов (Полищук, 33:21- 4х4), 1:3 Варламов (Кочетков, Селезнев, 45:32), 1:4. Голованов (Сальников, 47:26), 1:5. Панков (Дубровский, Полозов, 48:45)

Сейчас вы читаете новость «Хоккей. "Донбасс" разгромно проиграл "Торосу" в первом полуфинале ВХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи