воскресенье, 14 августа 2011 14:46

ХК "Донбасс" выиграл второй матч на Кубке города Топольчаны

Второй соперник "Донбасса" на Кубке города Топольчаны – польский ХК "Торунь", как и ХК "Трнава" накануне, не смог оказать чемпиону Украины достойного сопротивления. Судьба матча была решена еще в стартовой двадцатиминутке, когда в ворота поляков влетели четыре шайбы.

Их авторами стали Виталий Доника, Евгений Белухин, Владимир Малевич и Артем Бондарев. После четвертой пропущенной шайбы, наставник поляков провел вратарскую рокировку. Это помогло сопернику воспрянуть духом, и в первом периоде "Торунь" уже не пропускала.

С началом второй двадцатиминутки, главный тренер команды Александр Куликов снял с игры Сергея Варламова, Сергея Пискунова, Андрея Есипова и Алексея Тезикова, что увеличило игровое время других исполнителей. На 23-минуте тренерское доверие заброшенной шайбой оправдал Дмитрий Нименко, а чуть позже, и без того огромное преимущество "Донбасса" увеличил Александр Матерухин.

В середине встречи, место Степана Горячевских в воротах занял Евгений Напненко, который и сохранил последний рубеж в неприкосновенности до финальной сирены. Дав отдохнуть еще нескольким ведущим исполнителям, матч "Донбасс" доигрывал в три звена и пять защитников.

Стоит также отметить, что из-за повреждений, против "Торуни" не смогли сыграть Олег Шафаренко и Александр Победоносцев.

Лучшим игроком матча в составе дончан был признан Евгений Белухин.

Сегодня в 17:00 донецкий "Донбасс" сыграет решающую игру против хозяев турнира - ХК "Топольчаны". В этом поединке решится судьба первого места - словацкий и украинский клубы выиграли свои матчи на турнире, набрав по 6 очков. ХК "Трнава" и ХК "Торунь" разыграют "бронзу". Обе команды пока не записали в свой актив ни одного очка.

ХК "Торунь" - ХК "Донбасс" - 0:6

Голы: 00:22 Доника (Белухин, Малевич) - 0:1, 06:53 Белухин (Малевич, Люткевич - больш.) - 0:2, 09:14 Малевич (Люткевич, Бобкин - больш.) - 0:3, 09:59 Бондарев (Благой) - 0:4, 22:03 Нименко (Исаенко) - 0:5, 24:40 Матерухин (Пастух, Бондарев - больш) - 0:6.

"Донбасс": Горячевских (Напненко, 30:53). Люткевич – Малевич, Бобкин - Белухин – Доника, Шагов – Толкунов, Матерухин – Цыруль – Пастух, Тезиков – Есипов, Пискунов – Варламов – Журун, Алексюк – Куликов, Исаенко – Бондарев – Благой.

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" выиграл второй матч на Кубке города Топольчаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua