Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 19:34

Хитли стал лучшим бомбардиром сборной Канады в истории чемпионатов мира

После матча с латвийцами Дэни Хитли стал лучшим бомбардиром сборной Канады в истории чемпионатов мира, проводящихся под эгидой ИИХФ.

Хитли активно поучаствовал в разгроме сборной Латвии (7:0), забив гол и отдав три результативные передачи, после чего в его активе стало 40 очков в 36 матчах на чемпионатах мира. Форвард "Оттавы" превзошел предыдущий рекорд Стива Айзермана (39 очков) - нынешнего генерального менеджера сборной Канады. В первом матче турнира против Словении Хитли оформил хет-трик и один раз ассистировал партнеру.

По мнению капитана канадцев Шейна Доуна, 27-летний Хитли очень быстро сыгрался с партнерами по звену Райаном Гецлафом и Риком Нэшем, который был признан MVP чемпионата мира-2007.

- Эта тройка феноменальна. Но самое приятное в том, что у нас есть другие две-три линии нападения, которые пока не раскрыли свой потенциал. И это делает сборную Канады очень опасной, - отметил Доун.

"Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Хитли стал лучшим бомбардиром сборной Канады в истории чемпионатов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть