Ексклюзивы
воскресенье, 08 июня 2008 14:10

Хэмилтон выиграл второй поул в сезоне

Льюис Хэмилтон будет стартовать с первого места в канадской гонке "Формулы-1". Британец показал лучшее время во всех трех квалификационных сессиях, заработал восьмой поул в карьере и второй в этом сезоне. Роберт Кубица начнет гонку с первого ряда, а со второго стартуют Кими Райкконен и Фернандо Алонсо.

По ходу сессии маршалы несколько раз чистили трассу от крошек асфальта в шпильке десятого поворота, но гонщики все равно жаловались на нехватку сцепления - именно там многие теряли время, показав неплохую скорость на первых двух секторах.

Марк Уэббер показал четвертое время во второй сессии, но разбил машину в седьмом повороте и в финале квалификации на трассу не выезжал. Не участвовал в квалификации Себастьян Феттель - механики не успели восстановить машину, поврежденную на свободных заездах, а его напарник Себастьен Бурдэ потеряет пять мест на старте после замены коробки передач. Фелиппе Масса из "Феррари" стал в квалификации шестым, а Хейкки Клвалайнен из "Макларена" финишировал следом.

www.f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Хэмилтон выиграл второй поул в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи