Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 10:43

Гвардиола будет получать в "Баварии" рекордную тренерскую зарплату

Гвардиола будет получать в "Баварии" рекордную тренерскую зарплату
Гвардиола будет зарабатывать в "Баварии" 17 млн евро в год. Фото: time-football.com

Новый главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола будет зарабатывать 17 млн евро в год, что превратит его в самого высокооплачиваемого футбольного наставника в мире, утверждает испанское издание Sport.

Напомним, что мюнхенцы объявили о подписании трехлетнего контракта с Гвардиолой, который летом сменит на тренерском мостике команды уходящего на покой Юппа Хайнкеса.

По данным издания, контракт с немцами позволит бывшему наставнику "Барселоны" опередить рулевого "Реала" Жозе Моуринью (15,3 млн), Карло Анчелотти из "ПСЖ" (13,5) и Марчелло Липпи из "Гуанчжоу" (10).

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон зарабатывает 9,4 млн, тренер "Арсенала" Арсен Венгер - 9,3, тренер "Анжи" Гус Хиддинк - 8,3 млн, а наставник сборной России Фабио Капелло - 7,8 млн.

Нынешний рулевой "Барселоны" Тито Виланова - восьмой по счету самый высокооплачиваемый тренер в мире, с годовым жалованием в размере 7 млн евро.

Сейчас вы читаете новость «Гвардиола будет получать в "Баварии" рекордную тренерскую зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи