вторник, 18 июня 2024 21:22

Грузия в своем дебютном матче на Евро уступила Турции

Грузія у своєму дебютному матчі на Євро поступилася Туреччині. Фото: AP

Сборная Турции обыграла команду Грузии в матче первого тура группы F финальной части Евро-2024.

Поединок на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде завершился со счётом 3:1. Об этом пишет ТСН.

Турки вышли вперед на 25-й минуте, когда Мерт Мюлдюр взлету красиво вколотил мяч в правую "девятку".

Подопечные Винченцо Монтелли сразу же могли удваивать свое преимущество, но на 27-й минуте гол Кенана Йилдиза был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) из-за офсайда.

На 32-й минуте грузинская команда отыгралась - Жорж Микаутадзе в касание направил мяч под ближнюю штангу после прострела Гиорги Кочорашвили с правого фланга.

Для сборной Грузии это не только первый гол на этом турнире, но и первый в истории забитый мяч на чемпионатах Европы - "Сакартвелло" в игре с Турцией дебютировали на Евро.

После перерыва турки снова повели в счете. На 65-й минуте 19-летний форвард мадридского "Реала" Арда Гюллер безумным дальним ударом отправил мяч в дальнюю "девятку".

В конце игры подопечные Вилли Саньоля большими силами пошли в атаку и были близки к тому, чтобы избежать поражения, включая поперечину. Однако забить второй раз грузинам не удалось.

Точку в этом драматическом матче на 90+7-й минуте поставил Керем Актюркоглу, забив уже в пустые ворота, поскольку все игроки сборной Грузии, включая голкипера, пошли в штрафную соперника на подачу из углового в надежде вырвать ничью.

Сборная Украины по футболу установила антирекорд, разгромно проиграв Румынии (0:3) в матче первого тура Евро-2024.

Это самое крупное поражение нашей национальной команды в матчах группового раунда чемпионатов Европы за всю историю.

Ранее "сине-желтые" в групповом этапе континентальных первенств не уступали с разницей более чем в два гола.

Сейчас вы читаете новость «Грузия в своем дебютном матче на Евро уступила Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua