Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 14:26

Грузин проплыл 8 километров с мобильным телефоном и флагом в руках

Грузинский инженер-строитель Беглар Элбакидзе, 47 лет, в минувшее воскресенье в рамках марафонского заплыва на установление ряда мировых рекордов проплыл 8 километров по Тбилисскому морю без помощи рук, сообщает newsru.com.

Рекордсмен, использовавший древнегрузинский стиль плавания, только при помощи ног за 3 часа 28 минут без ласт и специального костюма преодолел эту дистанцию с поднятыми вверх руками, держа в одной из них мобильный телефон, а в другой - грузинский флаг.

В дальнейшем Элкабидзе намерен проплыть без использования рук от Батуми до Кобулети, покрыв расстояние 25 км.

Еще одним участником марафонского заплыва был 70-летний тренер по плаванию, ветеран спорта Александр Тутберидзе, который, используя свободный стиль плавания, без остановки, ласт и специального костюма переплыл Тбилисское море, покрыв дистанцию более 11 км за 4 часа 7 минут.

Воскресный заплыв обоих участников на Тбилисском море проходил при сложных условиях - сильном ветре (около 20 метров в секунду) и волнении на море. Участников заплыва сопровождала команда спасателей.

Сейчас вы читаете новость «Грузин проплыл 8 километров с мобильным телефоном и флагом в руках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть