Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 16:56

Грозненский "Терек" возглавил бывший игрок "Барселоны"

Грозненский "Терек" возглавил бывший игрок "Барселоны"

Испанский футбольный тренер Виктор Муньос возглавил грозненский "Терек". Как сообщает испанское издание AS, 53-летний наставник уже заключил контракт с российским клубом. На какой срок и на каких условиях подписано соглашение, не уточняется. На официальном сайте "Терека" никакой информации о назначении Муньоса нет.

В прошлом сезоне главным тренером "Терека" был Анатолий Байдачный. По окончании чемпионата России спортивные СМИ писали, что Байдачный может быть отправлен в отставку, а кандидатами на пост нового наставника грозненской команды назывались Станислав Черчесов и Рашид Рахимов.

7 декабря газета "Советский спорт" написала, что Байдачный подписал новый контракт до конца 2011 года. Однако на сайте "Терека" новостей о продлении контракта не было. В то же время главным тренером в настоящее время значится Байдачный.

Виктор Муньос начал карьеру тренера в 1995 году. Он работал во многих испанских клубах, в частности в "Мальорке", "Вильярреале", "Сарагосе" и "Хетафе". В 2004 году с "Сарагосой" он выиграл Кубок и Суперкубок Испании. В сезоне-2006/07 Муньос тренировал греческий "Панатинаикос".

Будучи футболистом, Муньос играл за "Сарагосу", "Барселону", итальянскую "Сампдорию" и шотландский "Сент-Миррен". С "Барселоной" он побеждал в чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке страны, а также выигрывал Кубок УЕФА. С "Сампдорией" Муньос завоевал Кубок Италии и Кубок обладателей Кубков.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Грозненский "Терек" возглавил бывший игрок "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи