Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 16:32

Гришин установил рекорд юниорских чемпионатов Европы в метании диска

Сегодня в голландском Хенгело начался чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров. Первый же день соревнований принес первое достижение для Украины. Правда, пока не в виде медали. В квалификации в метании диска 18-летний Иван Гришин установил рекорд соревнований (62.27 метров) и вышел в финальную часть. Предыдущее лучшее достижение чемпионатов принадлежало эстонцу Магнусу Ханту (62.19) и было установлено два года назад.

В женском толкании ядра квалификацию преодолели обе представительницы Украины - Анна Самолюк и Виктория Боблат. Анна Титимец вышла в полуфинал на 400-метровке с барьерами. На аналогичной дистанции у мужчин Денис Тесленко не смог пройти квалификацию и завершил соревнование с 15-м временами (53.39 секунды).

Наталия Погребняк побежит в полуфинале на дистанции 100 метров. Александр Кащеев на такой же дистанции в соревновании мужчин не смог преодолеть первый круг.

Квалификационные соревнования продолжаются.

Сейчас вы читаете новость «Гришин установил рекорд юниорских чемпионатов Европы в метании диска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть