Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 11:37

Григоришин проиграл дело "Динамо" в Британском суде

Григоришин проиграл дело "Динамо" в Британском суде

Верховный суд Объединенного Королевства отказал компании Константина Григоришина "Pacific Internationaj Sports Clubs Limited" в разрешении на обжалование решения Апелляционного суда в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

Ранее Высший Суд Справедливости в Лондоне прекратил рассмотрение иска компании "Pacific" к Игорю Суркису и другим акционерам ФК "Динамо" (Киев) и отменил свой приказ о вручении исков компаниям-ответчикам.

Этим же решением компанию "Pacific" обязали возместить ответчикам 80% затрат, связанных с рассмотрением этого дела. В решении апелляционного суда в Лондоне отмечено, что судья первой инстанции правильно проанализировал и оценил обстоятельства и материалы дела, и пришел к верному решению.

Напомним, несколько лет назад Григоришин был собственником 18% акций "Динамо" (Киев) через компанию "Pacific International Sport Clubs Limited", которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Братья Суркисы якобы уменьшили его часть до 0,1% путем дополнительной эмиссии, используя сеть компаний, которые находились в британской юрисдикции.

В апреле 2008 года Григоришин проиграл дело в Верховном суде Украины.

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «Григоришин проиграл дело "Динамо" в Британском суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи