Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2020 12:08

Игроки украинского футбольного клуба работают слесарями на заводе во время карантина

Игроки украинского футбольного клуба работают слесарями на заводе во время карантина
Трое игроки молодежной команды "Николаева" решили поработать слесарями во время карантина. Фото: ФК "Николаев"

Трое игроков молодежной команды перволигового "Николаева" работают слесарями на заводе во время перерыва в футболе, связанного с карантином.

"Это касается трех 19-20-летних ребят из второй команды. Это Дмитрий Сергеев, Илья Ялосовецкий и Даниил Гриненко. Они не поехали домой на время карантина, так как живут на территориях, где идут боевые действия. Предложили им и они согласились получить рабочие профессии.

Работают слесарями. Завод реализует социальную программу, направленную на популяризацию спорта среди молодежи. Третий год строим спортивный комплекс. Часть сегодня уже функционирует.

Они в бригаде по изготовлению нестандартного оборудования для комплекса. Это лестницы, металлические конструкции для игровых видов спорта и бытовых помещений, металлическая мебель.

Делают все в свободное от тренировок время. Им онлайн присылают тренировки и они занимаются. А дальше могут работать.Получат зарплату как футболисты и по трудовому договору на заводе ", - сказал руководитель клуба Сергей Кантор в комментарии "Трибуне"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тут творятся дикие вещи – Томас Гримм о футболе в Украине

Из-за пандемии коронавируса футбольные соревнования в Украине приостановлены на неопеределенный срок. По оптимистическим прогнозам, футбол в Украине возобновится в середине мая.

Сейчас вы читаете новость «Игроки украинского футбольного клуба работают слесарями на заводе во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи