Ексклюзивы
пятница, 07 августа 2009 10:16

Игроки "Металлиста" о победе над "Риекой"

Игроки "Металлиста" о победе над "Риекой"

Харьковский "Металлист" в ответном матче квалификации Лиги Европы победил "Риеку" со счетом 2:0. Голы забили Папа Гуйе и Денис Олейник. Игроки прокоментировали победу над соперником.

Алексей Еременко, полузащитник "Металлиста": "Мы и там, в Хорватии, провели неплохую игру против неплохой команды, и выиграли. А здесь 2:0. Нормально играли, держали мяч. Я уже неплохо знаю партнеров, тренируюсь с ними. С каждым днем все больше "вхожу" в новую для меня команду".

Денис Олейник, полузащитник "Металлиста": "Уже многие команды вылетели из Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за недооценки более слабого соперника. Те же "Шахтер", московское "Динамо", "Крылья Советов". Наш главный тренер говорил об этом перед игрой, акцентировал внимание на том, чтобы мы забыли о первой игре, считали, что на табло 0:0, и матч надо начинать заново. Но дома всегда легче. При таких болельщиках, при такой поддержке. Это помогает, это заставляет играть для болельщиков. Что касается проведенного мной гола, то в том эпизоде меня никто не прикрывал, я был один. Еременко мне показал, что скатит под удар. Я готовился, он покатил, еще мяч так прыгнул, как раз на ногу попал. Хорошо получилось! В принципе, это был экспромт".

Владимир Лысенко, нападающий "Металлиста": "Сегодня получил небольшую травму и тренер меня заменил, чтобы остались силы на "Закарпатье". Что до самого матча, то мы расшатывали оборону команды соперника, и нам удалось — забили два мяча. Я думаю, игра нам удалась. Думаю, с каждым матчем мы прибавляем, но со стороны конечно видней".

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Игроки "Металлиста" о победе над "Риекой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть