Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 09:03

Игроки "Динамо" рассказали о разгроме "Спартака"

Автор дубля в ворота "Спартака" Артём Милевский так прокомментировал результат матча: "Сегодня вся команда сумела проникнуться ответственностью момента и сыграла как единый коллектив. Естественно, противостояние со "Спартаком" не было рядовым. Я помню, как мальчишкой смотрел матчи "Динамо" со "Спартаком" в 1994 году, когда в московской команде играли Аленичев, Титов и другие мастера".

На вопрос о том, не поймает ли он теперь "звёздную болезнь", футболист ответил: "Вы знаете, у меня столько было в жизни взлётов и падений, что мне это не грозит".

Кроме того, Милевский поведал о том, что сказал президент клуба Игорь Суркис в раздевалке после матча: "Поздравил с победой и сказал готовиться к следующему матчу. Про повышенные премиальные не говорил" (смеётся).

Милош Нинкович считает, что "Динамо" на 70 % решила задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов.

"Мы сумели извлечь должные выводы из неудач последних игр, в которых нам не хватало дисциплины. После предыдущего матча с чемпионом Ирландии я сказал, что в Москве вы увидите совсем другое "Динамо". И вы его увидели. Конечно, тяжеловато было играть на синтетике "Лужников". У меня сейчас буквально все мышцы ноют. Но главное, что мы добились положительного и, признаюсь, в достаточной степени неожиданного, в плане итогового счёта, результата. Я думаю, что на 70% мы решили задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов".

Не скрывал удовлетворения от результата игры и страж ворот "Динамо" Александр Шовковский.

"Было очень приятно то, что на поле "Лужников" мы выходили под оглушительный гул трибун, а уходили под аплодисменты. Сегодня мы играли для зрителей, и, думаю, игра им понравилась. Хотя результат матча, конечно же, спартаковцев не устроил", — сказал Шовковский.

Великолепно провел матч марокканский защитник "Динамо" Бадр Эль-Каддури.

"Мы отдавали себе отчёт в том, что "Спартак" – очень серьёзный соперник. Просматривали видео его игр и разбирали собственные ошибки. Одним словом, очень серьёзно готовились к матчу в Москве. Начали не очень удачно, пропустив быстрый гол, но хорошо, что оперативно на него среагировали и сравняли счёт. Перед началом второго тайма у нас ещё присутствовало небольшое волнение, но быстро забитый третий гол оказался для "Спартака" холодным душем", — подытожил Эль-Каддури.

Спортобоз

Сейчас вы читаете новость «Игроки "Динамо" рассказали о разгроме "Спартака"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть