Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 09:32

Гранта уволили из "Челси"

Гранта уволили из "Челси"

После увольнения с должности главного тренера "Челси" Жозе Моуринью его преемником стал Авраам Грант. Из-за лавров и любви лондонцев к португальцу Грант постоянно чувствовал определенное давление и оставался в тени своего предшественника. Однако именно с его приходом результаты команды улучшились. "Синие" поднялись на второе место в национальном чемпионате и к последнему туру сохраняли шансы на победу в Премьер-лиге. В Лиге чемпионов "Челси" дошел до финала, где уступил тому же таки "МЮ" в серии послематчевих пенальти. Однако руководство клуба все же решило с ним попрощаться.

- Футбольный клуб "Челси" может подтвердить, что контракт из Авраамом Грантом был разорван сегодня (24 мая). Это стало результатом переговоров в течение последних двух дней. Все в "Челси" хотели бы поблагодарить Гранта за взнос, сделанный им с того времени, как он стал тренером в сентябре прошлого года. Теперь мы сосредоточим все усилия на поиске нового наставника для "Челси". Последующих комментариев не поступит, пока мы его не найдем, - говорится в официальном заявлении клуба.

Британская пресса решила не дожидаться решения руководства "Челси" и уже сейчас назвала имена наиболее возможных, по их мнению, кандидатов на должность тренера - Франка Райкарда и Роберто Манчини.

www.chelsea-fc.ru

Сейчас вы читаете новость «Гранта уволили из "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи