Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 12:51

Гран-при Китая. Хемилтон был самым быстрым во время свободных заездов

Вторая пятничная сессия свободных заездов получилась насыщенной, все гонщики проехали больше 30-ти кругов, больше половины дистанции воскресной гонки. Протокол, как и утром, возглавил Льюис Хэмилтон.

Британец не улучшил утренний результат, но ближе трех десятых к нему смог подобраться лишь Фернандо Алонсо. Более мягкие шины Medium в пятницу не позволяли проехать круг быстрее, чем резина Hard, но завтра, после коррекции настроек, ситуация может измениться.

Себастьен Бурдэ вынужден был досрочно прервать работу после вылета в связке первого и второго поворотов - машина завязла на гравийной полосе безопасности, и маршалам пришлось её эвакуировать. Остальные инциденты обошлись без последствий.

Напарник Бурдэ, Себастьян Феттель, вылетал с трассы во втором и 13-м повороте, Уэббер - во втором и 12-м, разворачивало машины Райкконена и Пике, но техника не пострадала.

1. Хемилтон (Макларен) - 1:35.750

2. Алонсо (Рено) - + 0.274

3. Пике (Рено) - + 0.344

champion

Сейчас вы читаете новость «Гран-при Китая. Хемилтон был самым быстрым во время свободных заездов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи