понедельник, 24 июля 2017 22:34

Говоров выиграл "бронзу" чемпионата мира по плаванию

Говоров стал третьим в финале заплыва на 50 метров баттерфляем

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал "бронзу" чемпионата мира по водным видам. Соревнования в эти дни проходят в Будапеште, Венгрия.

25-летний пловец ухудшил свое полуфинальное время и стал третьим в финале заплыва на 50 метров баттерфляем (22.84 сек), уступив победителю британцу Бенджамину Прауду 00.09 секунды. Серебро завоевал бразилец Николас Сантос – 22.79 сек.

Еще один представитель Украины в финале мирового первенства Андрей Хлопцов показал 7-е время, преодолев 50-метровку за 23.31 сек.

Несколькими днями ранее украинские синхронистки завоевали "серебро" чемпионата мира, а до этого наша ведущая синхронистка Анна Волошина завоевала четвертую медаль соревнования.

Медаль Говорова стала восьмой для сборной Украины на турнире в Будапеште.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 14 по 30 июля.

Сейчас вы читаете новость «Говоров выиграл "бронзу" чемпионата мира по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua