суббота, 12 марта 2011 17:37

Гордеев одержал первую победу с донецким "Металлургом"

Донецкий "Металлург" со счетом 1:0 на своем поле обыграл "Севастополь" в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги.

Хозяева повели в счете уже на 3-й минуте игры. Алексей Годин мастерски исполнил штрафной с 25-ти метров, перебросив "стенку" и отправив мяч точно в угол ворот. Минут через десять хороший момент удвоить счет упустил Танаса, который, обыграв вратаря, умудрился не попасть по пустым воротам.

В дальнейшем темп игры заметно упал и до перерыва лишь у "Севастополя" был один момент для взятия ворот. На 44-й минуте после подачи штрафного Шандрук головой сбросил мяч на дальнюю штангу, но Скоба буквально с метра не попал по воротам.

Начало второго тайма осталось за гостями, особенно усердствовал Ференчак, которому дважды совсем немного не хватило точности, чтобы сравнять счет. Затем упустил свой шанс вышедший на замену Шевчук, не сумев переправить мяч в ворота после великолепной подачи Дуляя с правого фланга. "Севастополь" продолжал атаковать и продолжал транжирить моменты.

После ошибки голкиперы "Металлурга" мяч попал к Допилке и тот уже казалось бил наверняка, но попал в защитника, оказавшегося на линии ворот. В итоге крымчане второй матч подряд проигрывают с минимальным счетом, а новый наставник "Металлурга" Андрей Гордеев одерживает первую победу в Украине.

Таким образом, "Металлург" набирает 25 очков и поднимается на 9-е место в турнирной таблице. Правда, конкуренты свои матчи сыграют позже. "Севастополь" же с 14 баллами остался на предпоследней позиции.

Сейчас вы читаете новость «Гордеев одержал первую победу с донецким "Металлургом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua