Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 21:07

Главный врач "Шахтера" создаст европейскую ассоциацию

Главный врач "Шахтера" создаст европейскую ассоциацию

В швейцарском Ньоне прошел первый в истории УЕФА Медицинский форум элитных футбольных клубов, в котором принял участие Пако Биоска — начальник медслужбы ФК "Шахтер". Этот слет объединил экспертов ведущих клубов Европы — "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Барселоны", "Милана" и других.

— То, что нас пригласили на этот форум, очень важно, — говорит Пако Биоска, — это значит, что медицинская служба ФК "Шахтер" признана в Европе. На форуме мы обсудили наиболее распространенные виды травматизма, влияние частых авиаперелетов на состояние игроков. Не обошли и тему допинга — теперь на каждом молодежном турнире под эгидой УЕФА будут проводиться тематические семинары для футболистов, где мы будем рассказывать о вреде запрещенных препаратов.

По словам главного доктора "горняков", в ближайшее время будет создана европейская ассоциация врачей футбольных команд. Причем организация этого союза ляжет на плечи начальника медицинской службы ФК "Шахтер".

— Это большая честь для нас, — признался Биоска. — Председатель медицинского комитета УЕФА Мишель д`Хооге дал согласие на создание такой ассоциации. Мы уже разослали приглашения лучшим специалистам ведущих клубов Европы.

К слову, сегодня медицинская служба ФК "Шахтер" входит в пятерку лучших в Европе по лечению травмированных игроков.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Главный врач "Шахтера" создаст европейскую ассоциацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть