суббота, 12 ноября 2011 13:34

Голепад на "Олимпийском": сборные Украины и Германии сыграли вничью
23

Национальная сборная Украины по футболу дебютировала на обновленном НСК "Олимпийский". В пятницу, 11 ноября (11.11.11) команда Олега Блохина сыграла вничью с Германией, одним из фаворитов предстоящего Евро-2012. Матч закончился со счетом 3:3.

Перед матчем спекулянты продают билеты по 200 (за воротами и у угловых флажков) и 400 гривен (центральные трибуны). Кто очень старался, то мог выторговать "тикет" за 150 гривен. В кассах остались билеты по 600 гривен. Туда стоят небольшие очереди, но двигаются очень медленно.

70-тысячный "Олимпийский" болельщики заполняют почти полностью. Свободные сиденья виднеются лишь на нескольких секторах.

Добавим, что сборная Украины играла с Германией в новой форме, которую презентовали только в начале недели. В этой форме команда будет выступать на Евро-2012.

В магазинчиках на территории стадиона новую футболку сборной продают по 400 гривен. Детская стоит вдвое дешевле - 200 гривен. За столько же можно купить шарф. А вот футболку немецкой сборной оценили в 700 гривен. Болельщики подходят, уточняют в гривнах ли цены и не в лучшем расположении духа идут на стадион.

Там их ждут приятные новости. Туалеты по сравнению с церемонией открытия стадиона, стали чище. В фаст-фудах ассортимент расширился, а цены стали немного дешевле.

"Добавились соусы, майонезы, стало больше булочек. Цены упали практически на все. Наибольшим спросом пользуется пиво, гамбургеры, хот-доги," - говорят нам в фаст-фуде.

"Надеюсь Украина победит. А потом и сборная Голландии выигрывает у немцев. Обычно я бываю на всех матчах своей команды, но сейчас я в Украине, - рассказывает голландский журналист из ежедневной национальной газеты. - Неделю я провел в Польше. Они действительно готовы к Евро- 2012. Думал, у вас ситуация сложнее, но когда увидел этот красавец-стадион, то понял, что Украина тоже достойно проведет турнир. На Евро моя сборная будет базироваться в Кракове, но свои матчи будет проводить либо в Гданьске, или в Харькове. Это еще не известно окончательно. Мне надо написать два больших материалы в свою газету об этих двух городах. Именно поэтому я еду в Харьков, там у меня запланировано много встреч с политиками, фанами и функционерами".

Голландский коллега приехал в Украину впервые. После разговора говорит по-русски "Спасибо".

"Ожидаю увидеть хороший матч. - говорит экс-наставник киевской "Оболони" Сергей Ковалец. - Сегодня у нас футбольное открытия стадион. В гости приехала сильная сборная. Результат для нас в любом случае будет положительным. На матч пришел с женой, сыном и друзьями. На открытие стадиона мы также ходили. Это очень хорошая арена. Хорошо, что мы принимаем Евро. Теперь у нас будут стадионы европейского уровня."

Автором первого гола на "Олимпийском" становится Андрей Ярмоленко. Футболист киевского "Динамо" отмечается на 28 минуте встречи. Капитан бундестима Марио Гомес, для которого матч против Украины стал 50-м в национальной команде, пытается завести партнеров.

На 36 минуте Евгений Коноплянка удваивает счет. На радостях Юрий Калитвинцев обнимается с Блохиным. Через две минуты Тони Кроос забивает гол. Немцы почти не празднуют взятие ворот. Ведут себя очень сдержанно.

Гости получают гол в раздевалку от Сергея Назаренко. Футболист заменил дебютанта Романа Безуса. Некоторые из болельщиков бросает в воздух шапки. И, пожалуй, зря. Второй тайм получился очень холодным. Опытные зрители греются кофе с коньяком.

После перерыва забивали только гости - Симон Рольфес и Томас Мюллер. Счет стал - 3:3. После одного из эпизодов Блохин со злости чуть не ударил ногой по своему креслу. Кстати, скамейки запасных были без крыши. Их передвинули ближе к полю, а навес остался на месте.

После финального свистка футболисты устроили обмен футболками. Тимощук поменялся с одноклубником Мюллером. Украинцы благодарили болельщиков за поддержку.

Блохин и Лев ничем не обменивались, лишь пожали друг другу руки. Пресс-конференция Олега Владимировича закончилась около часа ночи. "Я бы поговорил с вами еще, но нужно вести команду на базу", - сказал Блохин.

15 ноября сборная Украины сыграет во Львове с Австрией.

Сейчас вы читаете новость «Голепад на "Олимпийском": сборные Украины и Германии сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua