Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 14:00

Гол ван Нистелроя признали "законным" через травму Пануччи

УЕФА сделал официальное заявление по поводу того, что первый гол сборной Голландии в ворота Италии во вчерашнем матче этих команд на Euro-2008 был засчитан по правилам, сообщает "Спорт-Экспресс".


Напомним, на 26-й минуте, когда Руд ван Нистелрой отправил мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона, многие болельщики и специалисты посчитали, что судья должен был зафиксировать у голландца офсайд и отменить гол.

Однако генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор заявил на пресс-конференции, что, согласно правилам, итальянец Кристиан Пануччи, получивший травму и оставшийся за линией своих ворот, продолжал считаться участником игры - несмотря на то, что находился за пределами поля. Таким образом, в момент передачи перед ван Нистелроем находились два игрока сборной Италии (включая Буффона), поэтому офсайда не было.

"Гол был засчитан по правилам, - заявил Тэйлор. - Немногие знакомы с этой интерпретацией правил, включая даже тех, кто находился на поле".

Голландия победила в этом матче со счетом 3:0.

Сейчас вы читаете новость «Гол ван Нистелроя признали "законным" через травму Пануччи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи