воскресенье, 22 августа 2010 10:08

Гол Эдуардо принес "Шахтеру" победу над "Волынью"

Лидер Премьер-лиги "Шахтер" на выезде с минимальным счетом одолел одного из аутсайдеров чемпионата "Волынь" - 1:0, на 73-й минуте отличился новичок горняков хорват Эдуардо.

Эта победа позволила команде Луческу оторваться уже на четыре очка от ближайшего преследователя "Днепра", правда, днепропетровцы сыграли на матч меньше.

Другой донецкий клуб "Металлург" победил более уверенно - 2:0 с "Ворсклой" (Аделейе, 27; Мхитарян, 54), причем в середине второго тайма хозяева могли доводить счет до разгромного, но Тэнасе промахнулся с 11-метровой.

"Ильичевец" и "Арсенал" сыграли в результативную ничью - 2:2 (Козориз, 19; Антонов, 63 - Бартулович, 6; Самусевас, 47-авт).

А позавчера "Оболонь" со счетом 1:0 одолела "Зарю" (Панас, 41). Луганчане на 70-й минуте не реализовали пенальти.

Центральным матчем 7-го тура ЧУ станет поединок "Днепр" — "Динамо". Обе команды хотят реабилитироваться за болезненные поражения в прошлом туре. Днепряне тогда после пяти стартовых побед проиграли дома "Металлисту". А киевляне были биты 3:1 в Полтаве.

Кроме того, последняя встреча этих команд завершилась громким скандалом. В апреле, в матче 26-го тура, арбитр уже на 26-й минуте матча удалил за фол последней надежды Мандзюка.

Днепряне утверждали, что такое решение было принято судьей под давлением динамовцев. А Калиниченко описал это фразой, ставшей позже крылатой: "Налетели синие "чайки".

По материалам Сегодня
Сейчас вы читаете новость «Гол Эдуардо принес "Шахтеру" победу над "Волынью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua