суббота, 28 августа 2010 18:29

Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу в матче с "Блэкберном"

В матче 3-го тура чемпионата Англии "Арсенал" выиграл в гостях у "Блэкберна" со счетом 2:1.

Первая половина встречи прошла на равных. "Арсенал" больше владел мячом, но "Блэкберн" уверенно оборонялся, в ответ угрожая чужим воротам при помощи стандартов. Счёт был открыт на 20-й минуте, когда Робин ван Перси проникающей передачей под острым углом вывел Уолкотта в штрафную площадь, и Тео неотразимо уложил мяч под дальнюю штангу.

Отыгрались хозяева всего через семь минут, поймав соперника на контратаке. Причём создателями гола выступили два Диуфа. Эль-Хаджи протащил мяч по флангу к углу вратарской, продавив по ходу Косьелни, а его прострел с нескольких метров замкнул арендованный у "Манчестер Юнайтед" Маме Бирам.

До перерыва "канониры" остались без ван Перси, который получил повреждение. Место голландца занял Маруан Шамах, в предыдущих играх выходивший с первых минут. Во втором же тайме "Арсенал" завладел преимуществом и повторно вышел вперёд на 51-й минуте. Тео Уолкотт прорвался по правому флангу и отпасовал в центр штрафной, откуда бил Фабрегас. Испанец угодил в защитника, но на отскоке первым оказался Андрей Аршавин, беспрепятственно пославший мяч мимо вратаря.

В концовке "Арсенал" сумел отстоять победный счёт, а Уолкотт даже забил, правда из положения "вне игры". Таким образом, "канониры" взяли у "Блэкберна" реванш за майское поражение, а заодно впервые с марта выиграли на выезде. Команда Аршавина в трех матчах набрала 7 очков и вышла на второе место, уступая два балла "Челси". "Блэкберн" потерпел второе поражение и с 3 очками на 13-м месте.

Блэкберн – Арсенал – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Уолкотт (20), 1:1 – Диуф (27), 1:2 – Аршавин (51).

По материалам Livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу в матче с "Блэкберном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua