среда, 04 ноября 2009 19:27

Годулян правильно отсудил матч "Днепр" - "Динамо"

Во вторник, 3 ноября, в Доме футбола состоялось заседание Экспертной комиссии ФФУ под председательством Константина Вихрова, на котором были рассмотрены претензии клубов относительно арбитража в последних турах Премьер-лиги, а также апелляции рефери на заниженные, по их мнению, оценки инспекторов ФФУ.

В частности, рассматривая оценку арбитром Виталием Годуляном эпизодов матча 11-го тура "Днепр" н "Динамо" (0:2) с удалением на 23-й минуте футболиста хозяев поля Павла Пашаева и назначения на 86-й минуте в их ворота пенальти, эксперты определили действия одесского рефери правильными. Следовательно обязательный денежный взнос ООО ФК "Днепр" возвращаться не будет, а неудовлетворительная оценка, выставленная Годуляну инспектором ФФУ Петровым в.Д., отменена.

Среди других решений Экспертной комиссии ФФУ также сообщим о том, что специалисты признали ошибочными действия арбитра матча 12-го тура "Металлург" Д - "Металлист" (0:1) Евгения Венгера, когда на 75-й минуте он не назначил пенальти в ворота гостей. Также установлено, что на 9-й минуте ассистент главного арбитр Станислав Боклажко неверно зафиксировал положение "вне игры" у донецкого игрока.

За материалами ФФУ
Сейчас вы читаете новость «Годулян правильно отсудил матч "Днепр" - "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua