Ексклюзивы
суббота, 07 февраля 2009 11:50

Гильерме может дебютировать в матче с "Валенсией"

Гильерме может дебютировать в матче с "Валенсией"

После эпопеи, которая, казалось, не будет иметь конца, бразильский форвард Гильерме таки перешел в киевское "Динамо". Гильерме уже проходит со своими новыми одноклубниками предсезонную подготовку в Испании. И все же, бразилец признается, что мечтает вернуться в "Крузейро", пишет terrikon.

- "Крузейро" - это мой дом, я там вырос. Первоначально, я даже не предполагал, что покину его, но раз такое случилось, я мечтаю однажды в него вернуться, и вписать свое имя в историю клуба, - цитирует Гильерме официальный сайт "Крузейро".

Несмотря на желание вернуться в "Крузейро", Гильерме доволен своей новой командой. По его словам, инфраструктура в клубе замечательная. И дебютировать за "Динамо" бразилец сможет уже очень скоро - ведь матчи с "Валенсией" не за горами.

Гильерме Милемем Гусмао родился 22 октября 1988 года в м. Импретриц (Бразилия). В клубной системе "Крузейро" с 2003 года, с 2007 выступает за первую команду. Имеет рост в 174 см., а весит 73 кг.При "Крузейро" в чемпионате Бразилии провел 58 матчей, забил 28 мячей. Обладатель Кубка Сан-Пауло среди юниоров (2007), чемпион Лиги Минейро (2008). Выступал за сборную Бразилии (U-20).

Как раньше сообщала gazeta.ua, по словам Игоря Суркиса, 20-летний форвард, который забил в 32 играх прошлого сезона 18 председателей и с которым подписан 5-летний контракт, - дороже всего приобретении клуба в истории: при Гильерме "Динамо" заплатило не 5, как сообщалось раньше, а 7 млн долларов и Клебера в придачу.

"При Гильерме мы отдаем Клебера и доплатили приблизительно 7 млн. Учитывая то, что Клебера оценили в 8 млн долларов, это рекордное приобретение в истории "Динамо". Конечно же, мы очень рассчитываем на этого футболиста. Юрий Семин видел на что он способен. Он хотел этого игрока. У него очень хорошие скоростные качества, дриблинг, виденье поля. Несмотря на свой рост 174 см, он очень хорошо играет председателем. И главнее всего - забивает."

Сейчас вы читаете новость «Гильерме может дебютировать в матче с "Валенсией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть