Ексклюзивы
среда, 12 мая 2010 08:56

Гамуле поставили задачу вернуть "Закарпатье" в высшую лигу

Гамуле поставили задачу вернуть "Закарпатье" в высшую лигу

Игоря Гамулы продолжит сотрудничество с ФК "Закарпатье" и в следующем сезоне. Такое важное решение руководители клуба приняли после завершения сезона 2009/2010. Пусть главный тренер и не помог коллективу закрепиться в Премьер-лиге, однако прогресс под его управлением очевиден.

Поэтому контракт, который прошлым летом был заключен по схеме "1 +1" (один год работы с возможностью продления еще на двенадцать месяцев), с Игорем Васильевичем пролонгирован.

"Сейчас я уже в Луганске, где посещаю своих родственников, потом еду в Ростов в гости к своей дочери, а конец отпуска пройдет для меня в Москве, где завершу обучение на тренерскую лицензию категории "про". А уже 5-го июня снова приеду в Ужгород, - рассказал Игорь Гамула. - В "Закарпатье" остаюсь, потому что вижу большую перспективу работы в этой команде: "премьер-лиговская" основа будет сохранена. И за сезон в первом дивизионе, верю, удастся обкатать парней настолько, что возвращение в элитную лигу должно пройти для нас безболезненно".

К слову, уже определены и задачи, которая будет стоять перед коллективом Игоря Гамулы - в Премьер-лигу "Закарпатье" должно направиться с первой позиции первой лиги.

В Ужгороде команда Игоря Гамулы соберется 5-го июня. До 10-го продлится первый, так называемый, "втягивающий" этап, во время которого футболисты пройдут медобследование и "разбегаются". Дальше же Закарпатье возьмет курс на Трускавец, где кроме физических нагрузок и теоретических уроков, состоится несколько спаррингов с соперниками из Премьер-лиги и низшего дивизиона.

А вот относительно завершения подготовки к сезону, то оно может сложиться по-разному: в зависимости от игровых кондиций и календаря, ужгородцы уедут или в высокогорную базу в Словакии или Венгрии, или выберут местом подготовки украинское побережье Черного моря.

По материалам ФК "Закарпатье"

Сейчас вы читаете новость «Гамуле поставили задачу вернуть "Закарпатье" в высшую лигу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть