Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 12:30

Ганские футболисты судяться с издателями и журналистами

Ассоциация футбола Ганы (GFA) подала в суд на канадского журналиста Деклана Хилла, написавшего в своей книге "The Fix", что два матча с участием сборной Ганы на чемпионате мира по футболу 2006 года были договорными. В заявлении GFA говорится, что обвинения Хилла носят криминальный характер и подрывают суверенность Ганы, сообщает Associated Press.

В книге "The Fix" канадский журналист написал, что результаты по крайней мире четырех матчей ЧМ-2008 были спланированы заранее синдикатом подпольных ставок Гонконга, подкупившим футболистов сборных Ганы, Эквадора и Украины. Хилл утверждает, что перед началом игры группового турнира Италия - Гана (2:0), игр 1/8 финала Бразилия - Гана (3:0), Англия - Эквадор (1:0) и игры 1/4 финала Италия - Украина (3:0) главарь синдиката сообщил ему точные или приблизительные результаты этих встреч.

Ассоциация футбола Ганы также подала в суд на издателя книги Хилла и на немецкое издание Spiegel, опубликовавшее развернутое интервью с автором "The Fix".

Президент Федерации футбола Эквадора Луис Чирибога потребовал у президента ФИФА Зеппа Блаттера провести тщательное расследование обвинений Хилла. Федерация футбола Украины (ФФУ) пока не дала официальных комментариев. Руководитель пресс-службы ФФУ Сергей Васильев заявил, что возможность судебного иска против Хилла будет рассмотрена после изучения книги.

"Lenta.ru"

Сейчас вы читаете новость «Ганские футболисты судяться с издателями и журналистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть