Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2013 12:11

Футболисты "Динамо" поговорили с фанатами после поражения от "Генка"
7

Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА
Игроки "Генка" празднуют победу над "Динамо"
Болельщики "Динамо" провожают игроков "Генка" аплодисментами

Трое футболистов киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, Роман Безус и Олег Гусев пообщались с фанатами после поражения от бельгийского "Генка" в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

Поединок проходил на "Олимпийском". Ажиотажа перед матчем не наблюдалось. Перекупщики в отчаянии продавали билеты дешевле, чем в кассах. В итоге на игру пришло чуть больше 30 тысяч зрителей. Большую часть матча болельщики освистывали команду. Некоторые даже не дождались финального свистка и покинули арену раньше. После окончания поединка трибуны дружно скандировали "Ганьба!".

Ультрас вели себя лояльнее и практически всю игру гнали "Динамо" вперед. После окончания игры несколько игроков подошли к фан-трибуне поблагодарить за поддержку. Вукоевич, Гусев и Безус не ограничились аплодисментами и поговорили с фанатами.

О чем конкретно говорили игроки и фанаты неизвестно, но после разговора футболистов провожали аплодисментами и одобрительными возгласами. В разговоре с журналистами Гусев отметил, что ему уже стыдно на улицу выходить.

Капитан "Динамо" Андрей Ярмоленко, похоже, обиделся на зрителей, которые освистывали команду. Футболист заявил, что "Динамо" нуждается в поддержке, а таким болельщикам лучше оставаться дома.

Совсем другие чувства и эмоции были у игроков "Генка". Футболисты на радостях обнимались и всей командой пошли благодарить своих немногочисленным сторонников. Когда бельгийские "шахтеры" заходили в туннель, болельщики "Динамо " из центральных секторов аплодировали и приветствовали победителей. Гости ответили тем же.

Добавим, что перед матчем случился небольшой казус. Мальчики, которые выводили игроков "Динамо" на поле, не дождались гимна Лиги Европы и раньше, чем нужно убежали прочь.

Первыми из раздевалки начали выходить запасные игроки "Генка". Ребята были расстроены, что им не удалось сыграть в победном для их команды матче. Интересно, что поговорить с журналистами в микст-зону пришли не только футболисты, но и тренеры команды.

Последним вышел голкипер Ласло Кетелеш, который удачно провел матч и сохранил свои ворота на замке. Венгерский вратарь долго отвечал на вопросы журналистов - хвалил "Динамо", своего визави Максима Коваля и атмосферу "Олимпийского". Потом сфотографировался с несколькими желающими. Динамовцы уже традиционно отказались от общения с прессой.

Напомним , "Динамо" проиграло "Генку" со счетом 0:1. Единственный гол на 62- й минуте провел Жюльен Гориус. В воскресенье киевляне на "Олимпийском" примут львовские "Карпаты".

Сейчас вы читаете новость «Футболисты "Динамо" поговорили с фанатами после поражения от "Генка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи