Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 18:41

Французский суд отказал Мосли

Вчера французский суд решил, что не имеет оснований для запрета скандального ролика, посвященного похождениям президента FIA Макса Мосли и размещенного на сайте лондонской газеты News Of The World. Но при этом фотографии, опубликованные в бумажной версии газеты, признаны противоречащими местным законам, оберегающим частную жизнь людей, поэтому все имеющиеся во Франции копии нашумевшего номера подлежат изъятию.

Однако решение парижского суда вряд ли утешит Мосли, поскольку этот номер миллионными тиражами разошелся в Великобритании, а во Франции у News Of The World читателей немного.

Что касается ролика, размещенного в интернете, судья подчеркнул, что запрещать или разрешать его размещение на сайте лондонской газеты может только суд Великобритании. Но, как известно, Мосли обратился к французскому правосудию лишь после того, как британская фемида отказалась удовлетворить его претензии к News Of The World.

f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Французский суд отказал Мосли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи