суббота, 30 июня 2018 16:11

Франция - Аргентина 4:3. Месси и партнеры покинули турнир

Месси попытается вывести Аргентину в следующий раунд. Фото: GameBet.news

В стартовом матче 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Франции встретится с Аргентиной. Игра пройдет в Казани.

На поединке будет работать бригада арбитров из Ирана во главе с Алирезом Фагани, ему будут помогать Реза Сокандан и Мохаммадреза Мансури. Резервный судья - Хулио Баскуньяна с Чили.

Видеоповторы VAR: Массимилиано Иррати (Италия), первый ассистент Павел Гиль (Польша), второй ассистент: Карлос Астрос (Чили), третий ассистент: Паоло Валери (Италия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Канте, Погба, Матюиди, Гризманн, Мбаппе, Жиру

Запасные: Манданда, Рами, Фекир, Сидибе, Флориан Товен, Мэнди, Ареоля, Кимпембе, Лемар, Дембеле, Толиссо, Нзонзи

Аргентина: Армани, Отаменди, Маскерано, Тальяфико, Рохо, Ди Мария, Банега, Павон, Перес, Меркадо, Месси

Запасные: Агуэро, Ло Чельсо, Дибала, Кабальеро, Гусман, Ансальди, Бигль, Фасио, Акунья, Игуаин, Месса, Сальвио

Первый тайм

3' Месси оказался на газоне после грубого фола со стороны Матюиди. Аргентинцы налетели на арбитра, но он ограничился устным предупреждением французу.

5' Ди Мария получил перспективный пас на правом фланге, не стал заострять за счет индивидуальных действий - решил сделать передачу в штрафную, которая не нашла адресата.

9' Перекладина! Мбаппе заработал опасный штрафной метрах в 22 от ворот - удар Гризманна пришелся в каркас.

11' Пенальти! Мбаппе пробежал полполя и после единоборства с Рохо упал в газоне. Арбитр назначил 11-метровый.

13' ГГОООООЛЛЛЛ - 1:0! Гризманн пробил почти по центру - вратарь заблаговременно бросился в угол ворот.

19' Момент у Франции! Погба метров на 50 отпасовал на Мбаппе, которого аргентинцы сбили в метре от штрафной.

21' Гризманн уступил попыткой удара Погба, который мощно пробил выше ворот.

22' Банега решился на удар с дальней дистанции - после рикошета мяч ушел на угловой.

25' Маскерано острым разрезным пасом в штрафную бросил в прорыв Переса, которого опередил голкипер.

26' Гризманн получил пас на правом фланге, пробросил мяч мимо Тальяфико, удержался в борьбе на ногах, остро прострелил - вратарь в прыжке сумел нейтрализовать угрозу.

27' Меркадо получил пас в штрафной, прострелил вдоль линии ворот, мяч попал в руку Умтити и покинул пределы поля - арбитр не усмотрел нарушение правил и не назначил 11-метровый.

33' Французы выбежали в стремительную контратаку, Погба отдал в штрафную на Мбаппе, который пытался обыграть Тальяфико - защитник Аргентины сыграл надежно.

37' Месси оказался на газоне в штрафной - арбитр продолжил игру.

41' ГГООООЛЛЛЛЛ - 1:1! Ди Мария забил красивый мяч с дальнего расстояния - голкипер оказался бессилен. Голевой пас в активе Банеги.

Перерыв

Второй тайм

48' ГГООООЛЛЛЛЛ - 1:2! Меркадо подставил ногу после удара Месси и вывел Аргентину вперед.

52' Французы заработали перспективный штрафной на левом фланге - подачу Погба прервал Отаменди.

56' Момент у Франции! Фасио, который вышел на замену, неудачно отпасовал на голкипера, Гризманн выбегал на пустые ворота - Армани в момент выбил мяч.

57' ГГООЛЛЛЛЛЛЛ - 2:2! Эрнандес достал мяч на линии ворот, отпасовал назад, Павар прекрасно "поймал" мяч и в касание слету пробил в дальний угол. Очередной мяч-красавец.

63' ГГООООЛЛЛЛЛ - 3:2! Лучший игрок матча Мбаппе "прошил" голкипера с близкого расстояния.

66' Месси дважды пытался поразить ворота, сначала со стандарта, затем после отскока от "стенки" - оба раза безуспешно.

68' ГГООООЛЛЛЛЛ - 4:2! Мбаппе оформил дубль после паса Жиру.

70' Момент у Франции! Погба эффектно обыграл оппонента и отдал передачу на угол штрафной на Жиру - нападающий пробил рядом со штангой.

80' Меса, вышедший на замену, получил пас от Месси и остро прострелил в центр штрафной - после рикошета мяч попал в руки стража ворот.

85' Момент у Аргентины! Месси пошел на троих оппонентов, после рикошета снова получил мяч и пробил из пределов штрафной - вратарь зафиксировал мяч.

90' Ди Мария обыграл в штрафной оппонента и остро прострелил на ближнюю штангу - защитник выбил мяч на угловой, который ничем опасным не завершился.

90+3' ГГОООЛЛЛЛЛ - 4:3! Агуэро, вышедший на замену, воспользовался пасом Месси и из пределов штрафной головой сократил отставание в счете.

Конец матча

В субботу, 30 июня, состоится еще один матч 1/8 финала Уругвай - Португалия. Начало - в 21:00.

Сейчас вы читаете новость «Франция - Аргентина 4:3. Месси и партнеры покинули турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua